• 2562 просмотра
В Павлодарской области аким отказался судиться с безработным
В Павлодарской области местные власти отказались от иска к безработному на сумму в три миллиона тенге, которые пытались взыскать за "поруганную честь".

В Павлодарской области местные власти отказались от иска к безработному на сумму в три миллиона тенге, которые пытались взыскать за "поруганную честь", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Успенского районного суда.
Акимат Успенского района Павлодарской области отказался от ранее предъявленного иска к жителю села Вознесенка Ивану Шварцу о возмещении морального вреда за нелестные высказывания в адрес местной власти.
"Истцы в лице акима Успенского района Павлодарской области Бакира Демеуова и акимата Успенского района обратились в суд с заявлениями о прекращении производства по делу в отношении Ивана Шварца в связи с отказом от исковых требований в полном объеме. На основании данного отказа суд прекратил рассмотрение дела", - сообщили в пресс-службе суда.
Ранее аким Успенского района Бакир Демеуов заявлял, что иск к безработному Ивану Шварцу о защите чести, достоинства и деловой репутации подала его юридическая служба, пока он сам был в отпуске. Он также сообщал об отзыве иска.
Вместе с тем районный аким утверждал, что поддерживает претензии юристов акимата к безработному. По его словам, он и его подчиненные своевременно отвечали на все обращения Ивана Шварца, а потому у него не было оснований обвинять власти в бездействии. Бакир Демеуов, отмечал, что сам удивлен сумме иска в три миллиона тенге и обещал довести ее до разумных пределов. При этом аким района подчеркивал, что акимат не ставит цель взыскать с безработного денежную компенсацию, главное доказать в суде, что тот был не прав.
Напомним, поводом для судебного разбирательства послужил сюжет в эфире одного из телеканалов, в котором мужчина пожаловался, что в феврале 2014 года из-за пожара лишился своего дома. Он утверждал, что неоднократно обращался в районный акимат и к акиму с просьбой предоставить ему временное жилье и оказать помощь. Однако никаких мер не было принято. В свою очередь местные власти посчитали его заявление оскорбительным и обратились в суд.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не...
Комментарии 0