Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3834 просмотра

Почти сутки потерявшийся мальчик из ЮКО провел в горах

Шестиклассник, потерявшийся в горах Тюлькубасского района, был найден спасателями.

Шестиклассник, потерявшийся в горах Тюлькубасского района, был найден спасателями, передает Оtyrar.kz.

27 декабря почти в десять часов вечера оперативный дежурный получил тревожное сообщение: шестиклассник Максат Сарыпбеков, проживающий в селе Кумисбастау, уже почти как двенадцать часов ушел из дома по направлению к горе Иерсу. Ближе к вечеру родители кинулись на поиски, но даже всем селом найти следов мальчика не удалось. Отчаявшись, родственники мальчика обратились к спасателям.

По сигналу «Сбор» был поднят личный состав областного спасательного отряда. В состав поисковой группы вошли кинолог с поисковой собакой.

По прибытию в поселок спасатели разделились на группы и начали поиски. Уже в 03.30. часов в дежурную часть оперативно-спасательного отряда поступила информация о том, что ребенок был обнаружен. Спасатели накормили голодного ребенка.

С найденным мальчишкой побеседовала психолог-спасатель Клара Усенова, затем мальчишку передали родителям. «Отважный» школьник нисколько не пострадал, только замерз и проголодался.

спасатели в горах

"Руководство нашего отряда решило сделать "потеряшке" новогодний сюрприз, — рассказал официальный представитель ОСО ДЧС ЮКО Павел Вишенин. — Заблудиться в горах всегда опасно, а зимой в особенности. А тут скоро Новый год… Начальник отряда Бексетов вручил ребенку денежный подарок, а руководитель отдела ликвидации ДЧС ЮКО Н. Асибеков подарил сотовый телефон. В обмен на твердое обещание парнишки не гулять в горах в одиночестве…"

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Патрик,начинай поиски. Готова дать тебе два дня,и если до нового года ты не придешь ко мне (с цветами соткой и деньгами),то номер карточки и почтовый адрес найдешь в личных сообщениях.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Чтоб получить бабло и сотку в наше время достаточно просто потеряться.

    0
    0