Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10267 просмотров

Обвиняемый в убийстве Виктории Гани ранее изнасиловал двух девочек и убил 4 человек

Предполагаемый убийца 7-летней Виктории Гани из Рудного, обвиняется еще в четырех убийствах, двух изнасилованиях несовершеннолетних, похищении несовершеннолетней и пяти кражах.

Предполагаемый убийца 7-летней Виктории Гани из Рудного, обвиняется еще в четырех убийствах, двух изнасилованиях несовершеннолетних, похищении несовершеннолетней и пяти кражах, сообщает NUR.KZ.

Резонансное дело о похищении и убийстве 7-летней девочки поступило в суд Костанайской области, сообщили в пресс-службе суда.

По материалам уголовного дела Л. в период с 2011 по 2014 годы совершил пять краж, два изнасилования в отношении несовершеннолетних, похищение несовершеннолетней и четыре убийства.

Как сообщалось ранее, в июле 2014 года Рудненский городской суд санкционировал арест 31-летнего мужчины, который был задержан по подозрению в совершении кражи. Позже арестованный признался и в убийстве 7-летней Виктории Гани.

За несколько дней до его ареста, 18 июля, сотрудники УВД Рудного задержали 19-летнего инвалида Владимира Пыжова. Тогда же на пресс-конференции в прокуратуре области сообщили, что Пыжов признался в убийстве Виктории Гани. Однако позже в облпрокуратуре пояснили, что Пыжов к убийству непричастен, он "просто хотел привлечь к себе внимание".

Виктория Ганя пропала в Рудном 24 апреля, ее тело нашли почти через месяц. В поисках участвовали тысячи волонтеров, полиция, МЧС и военнослужащие. По данным экспертизы, смерть девочки наступила от черепно-мозговой травмы.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    На украину тоже он напал небось? Все висяки повесили.

    0
    0