• 1892 просмотра
Нью-йоркский старшеклассник заработал на бирже 72 миллиона долларов
Старшекласник из нью-йоркского района Квинс — 17-летний Мохаммед Ислам (Mohammed Islam) — сколотил на бирже состояние в 72 миллиона долларов.
Старшекласник из нью-йоркского района Квинс — 17-летний Мохаммед Ислам (Mohammed Islam) — сколотил на бирже состояние в 72 миллиона долларов. Он достиг такого уровня дохода, дистанционно торгуя акциями во время своих обеденных перерывов.
Мохаммед и два его товарища планируют в июне следующего года открыть свой хедж-фонд. Время создания собственной компании связано с совершеннолетием выпускника школы, что позволит ему получить лицензию брокера. Три товарища поставили себе цель заработать на биржевой торговле миллиард долларов до конца следующего года.
Пока трое будущих брокеров любят обедать в кафе «Моримото», где заказывают свежевыжатый яблочный сок и порции икры по 400 долларов. Мохаммед пока не может найти достойного применения своему капиталу. Он купил себе автомобиль BMW, но не имеет прав, чтобы сесть за руль. Школьник арендовал дорогую квартиру на Манхеттене, но родители против его переезда.
Первый опыт биржевых спекуляций Ислам получил еще в девятилетнем возрасте. Тогда его операции принесли убыток, и он признается, что это стало для него уроком. После этого он серьезно принялся изучать экономику.
Идеалом для экономического вундеркинда является миллиардер Пол Тюдор Джонс, основатель Tudor Investment Corporation, считающейся крупнейшим игроком на фондовой бирже. Бизнесмен занимает 108-е место в списке самых богатых американцев.
Источник: Нью-Йорк пост, Лента.ру
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца
Комментарии 0