Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7328 просмотров

Казахтелеком с 30 октября начнет поэтапно закрывать номера доступа к экстренным службам, начинающимся с 0

Казахтелеком намерен поэтапно сменить номера доступа к экстренным службам по регионам. Такую информацию распространила пресс-служба компании в четверг.

Казахтелеком намерен поэтапно сменить номера доступа к экстренным службам по регионам. Такую информацию распространила пресс-служба компании в четверг.

“Казахтелеком” сообщает о предстоящем закрытии номеров доступа “0Х” и “0ХУ”. С целью предотвращения потерь вызовов к экстренным службам, закрытие номеров доступа “0Х” и “0ХУ” будет осуществляться поэтапно по регионам, начиная с 30 октября 2009 года. С 15 марта 2009 года в Казахстане в соответствии с международными стандартами на сети компании “Казахтелеком” действуют номера дозвона к экстренным и информационно-справочным службам, которые начинаются с “1”, - говорится в распространенном сообщении.

Замена номеров дозвона даст возможность увеличить количество сокращенных номеров.

“Замена номеров дозвона к экстренным и информационно-справочным службам предпринята в целях приведения плана нумерации в соответствие с международными стандартами и реализации соглашения между агентством РК по информатизации и связи и министерством информационных технологий и связи РФ об использовании нумерации 7-й зоны всемирной нумерации. Кроме того, замена номеров сокращенных служб с “0” на “1” позволяет увеличить общее количество сокращенных номеров, дефицит которых уже сейчас наблюдается во многих городах”, - поясняется в сообщении компании.

График закрытия номеров доступа будет опубликован в СМИ и на сайте компании.

 


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.