Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3768 просмотров

Джакишеву допустили в больничную палату к супругу

Супругу бывшего президента национальной атомной компании “Казатомпром” Мухтара Джакишева, переведенного в больницу, допустили в больничную палату. Об этом агентству сообщил его адвокат Нуран Бейсекеев.

Супругу бывшего президента национальной атомной компании “Казатомпром” Мухтара Джакишева, переведенного в больницу, допустили в больничную палату. Об этом агентству сообщил его адвокат Нуран Бейсекеев.

“Петровский (руководитель следственной группы по уголовному делу М. Джакишева) выдал Жамиле письменное разрешение на встречу с мужем. А мне категорически заявил, что я не буду иметь права встречаться с Джакишевым в стенах больницы”, - сказал он.

Адвокат выразил беспокойство по поводу того, что со стороны следственного органа возобновилось противодействие, “которое имело место с конца августа и до 7 октября текущего года”.

“У входа в отделение забаррикадировали дверь, выставили больничную охрану во главе с их командиром. Здесь был сотрудник КНБ, отдавал им команды, кого пускать, а кого нет. Самое интересное, что КНБ командует охранным предприятием (предоставляющее услуги республиканской клинической больнице – КазТАГ), которое не обязано подчиняться комитету”, - возмутился Н. Бейсекеев.

Помимо этого, добавил он, сотрудник больницы сообщил о замене лечащего врача М. Джакишева. Теперь экс-главу атомной компании непосредственно курирует заведующий кардиологическим отделением, который, по сведению адвоката, отсутствовал в течение всего дня.

“Чтобы Жамиля не разрывалась между мужем и его врачом, мы решили, что я зайду к лечащему врачу, - пояснил Н. Бейсекеев. – Меня не пустили и заявили, что врача уже нет на месте, хотя рабочее время еще не закончено, тем более, что он является заведующим кардиологического отделения. Мы так понимаем, от нас его прячут”.

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу М. Джакишев был доставлен в больницу с диагнозом артериальная гипертония.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.