Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5786 просмотров

Казахстанец Головкин вошел в ТОП-5 сильнейших боксеров мира

Чемпион мира по боксу в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин вошел в ТОП-10 лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Чемпион мира по боксу по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин вошел в ТОП-10 лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории (Pound for pound - P4P), сообщает Vesti.kz.

Соответствующий рейтинг составлен популярным американским спортивным порталом Boxingnews24.com, специализирующимся на боксе. Геннадий Головкин занимает в этом рейтинге пятое место. Возглавляет ТОП-10 американец Флойд Мейвезер-младший, за которым следуют Владимир Кличко, Гильермо Ригондо и Мэнни Пакьяо.

Несмотря на то, что Головкин пока не побеждал топовых оппонентов, издание отмечает, что цифры говорят сами за себя. Казахстанский боксер провел 31 бой на профессиональном ринге и во всех одержал победы, причем 28 из них завершил нокаутом, в том числе 13 титульных боев.

"Я убежден, что этот парень будет в ТОП-3 на несколько лет в рамках P4P и начнет проводить PPV-бои (платные транcляции). Мы видели, как Рубио продержался 12 раундов против Чавеса-младшего, как Гил прошел 12 раундов против Баркера и Штурма. Видели Маклина с его 11 раундами против Мартинеса и 12 раундами против Штурма, а также как Ишида нокаутировал Киркланда в первом раунде и прошел всю дистанцию с Полом Уильясом. Головкин жестоко нокаутировал вышеупомянутых парней. Готов поставить на его победу в поединках против Котто, Альвареса, Куиллина, Мартинеса, Джейкобса, Чавеса, Абрахама или любого другого в весовой категории 154-168 фунтов", - пишет автор статьи.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.