В Хромтау сгорело здание отдела образования
Пожар произошёл 1 декабря, в 18:30. В огне сгорели все документы и мебель райотдела образования. Сотрудники учреждения теперь занимают два кабинета школы.

На фото: 2 декабря. От одноэтажного здания остались одни стены. На втором этаже до 6 вечера работали люди, к моменту пожара они успели уйти, пострадавших нет.
Пожар произошёл 1 декабря, в 18:30. В огне сгорели все документы и мебель райотдела образования. Сотрудники учреждения теперь занимают два кабинета школы.
Пожарным о случившемся сообщил сторож. Пламя быстро охватило здание.
– Кабинеты были завалены бумагами, мебель деревянная, все горело быстро, спасти ничего не удалось, – рассказал «Д» замакима Хромтауского района Нуркен Аспенов. – В тот день сотрудники до обеда выходили на работу. В соседнем 2-этажном здании – там находятся районные отделы сельского хозяйства, строительства, земельный – люди были до 6 вечера, но к моменту пожара они успели уйти, никто не пострадал. Одноэтажное здание, построенное в 1958 году, райОО занимал с 90-х, до этого там была больница. Сейчас сотрудники отдела образования временно переехали в школу №6, занимают там два кабинета. Компьютеры, мебель им дала школа. Сгорели учредительные документы райОО, сейчас мы занимаемся их восстановлением. Бухгалтерские документы тоже сгорели, но с выдачей зарплаты учителям проблем не будет. В казначействе сохранились данные в электронном виде, печать у бухгалтера была с собой.
Во вторник в соседнем со сгоревшим здании дали свет, восстановили разбитое окно, учреждения работают в обычном режиме.
Причину пожара выясняет РОВД.
Комментарии 1