• 5975 просмотров
Ожидающий УДО Утембаев попал в реанимацию
Бывший руководитель аппарата сената парламента Казахстана Ержан Утембаев госпитализирован с сердечным приступом.

Бывший руководитель аппарата сената парламента Казахстана Ержан Утембаев госпитализирован с сердечным приступом, сообщает Tengrinews.kz.
Он попал в больницу с диагнозом "сердечная недостаточность". Об этом в суде заявил Самат Какенов - представитель колонии, где отбывает наказание Ержан Утембаев. По его словам, Утембаев лежит в тяжелом состоянии в реанимации городской больницы. Он был госпитализирован в минувшие выходные.
Напомним, что сегодня в Астане апелляционная коллегия по уголовным делам городского суда должна была рассмотреть жалобу об условно-досрочном освобождении (УДО) Утембаева, против которого выступает группа лиц, в том числе и брат убитого политика Алтынбека Сарсенбаева Рысбек.
Отметим, 7 ноября текущего года судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны вынес постановление об УДО Утембаева. Суд мотивировал решением тем, что осужденный Утембаев отбыл две трети срока наказания, имеет положительную характеристику, не нарушал режим колонии, имеет 16 поощрений от администрации исправительного учреждения.
Отбывший 8 лет и 8 месяцев наказания 59-летний Ержан Утембаев смог просить о досрочном освобождении после того, как в феврале текущего года специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области снизил ему срок лишения свободы с 20 до 13 лет.
Напомним, Утембаев был осужден в 2006 году за пособничество в убийстве известного казахстанского политика Алтынбека Сарсенбаева и двоих его помощников. Тогда суд признал его заказчиком убийства. Спустя семь лет, в декабре 2013 года Генеральная прокуратура республики заявила о том, что исполнитель убийства политика - Рустам Ибрагимов - назвал истинных заказчиков преступления: Рахата Алиева и Альнура Мусаева, которые до сих пор находятся в международном розыске.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0