• 5905 просмотров
Ожидающий УДО Утембаев попал в реанимацию
Бывший руководитель аппарата сената парламента Казахстана Ержан Утембаев госпитализирован с сердечным приступом.
Бывший руководитель аппарата сената парламента Казахстана Ержан Утембаев госпитализирован с сердечным приступом, сообщает Tengrinews.kz.
Он попал в больницу с диагнозом "сердечная недостаточность". Об этом в суде заявил Самат Какенов - представитель колонии, где отбывает наказание Ержан Утембаев. По его словам, Утембаев лежит в тяжелом состоянии в реанимации городской больницы. Он был госпитализирован в минувшие выходные.
Напомним, что сегодня в Астане апелляционная коллегия по уголовным делам городского суда должна была рассмотреть жалобу об условно-досрочном освобождении (УДО) Утембаева, против которого выступает группа лиц, в том числе и брат убитого политика Алтынбека Сарсенбаева Рысбек.
Отметим, 7 ноября текущего года судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны вынес постановление об УДО Утембаева. Суд мотивировал решением тем, что осужденный Утембаев отбыл две трети срока наказания, имеет положительную характеристику, не нарушал режим колонии, имеет 16 поощрений от администрации исправительного учреждения.
Отбывший 8 лет и 8 месяцев наказания 59-летний Ержан Утембаев смог просить о досрочном освобождении после того, как в феврале текущего года специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области снизил ему срок лишения свободы с 20 до 13 лет.
Напомним, Утембаев был осужден в 2006 году за пособничество в убийстве известного казахстанского политика Алтынбека Сарсенбаева и двоих его помощников. Тогда суд признал его заказчиком убийства. Спустя семь лет, в декабре 2013 года Генеральная прокуратура республики заявила о том, что исполнитель убийства политика - Рустам Ибрагимов - назвал истинных заказчиков преступления: Рахата Алиева и Альнура Мусаева, которые до сих пор находятся в международном розыске.
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
Можно ли пересчитать уже назначенную пенсию и как доказать свой стаж?
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке пройдет в Актюбинской области
-
Менее 115 тысяч тенге - средний доход одного казахстанца в месяц
-
Спад уровня воды в реках наблюдается в регионе
-
Хоккеистам «Актобе» нужна поддержка
-
Соседи заставляют выходить на субботник. Совет юриста
не правомерно вообще посылайте своих соседей куда подальше пусть дадут ознакомится с договором КСК, собственник жилья имеет полное право отказатся от идеи субботника -
Свет для актюбинцев становится роскошью
ҚӨТАҚТЕЛЕҚӨМ ЭНЕРГОСИСТЕМА АҚБУЛАҚ ЭТО ВСЕ ВЫХОДЦЫ ИЗ СТАРОГО КАЗАХСТАНА -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Корпорации Монополистов никогда не будут учитывать права и мнения потребителей для них они мясо, расходный материал, которого только что и нужно доить без остатка -
Свет для актюбинцев становится роскошью
зятю Назарбаева, Шарипбаеву Кайрату и его приспешникам -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
зачем тогда общественные слушания? замазать глаза...? -
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
Потерпевший Марат Сабитов. Убрал конкурентов путём жалобы, заявления. -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Эти две Красные&Буковки слишком дорого со временем встанут казахстанцам, эти две Красные&Буковки давно всегда во всех ТРЦ На Рашке красовали а где они сейчас а... -
Гонка на фуре. Дальнобойщика-иностранца осудили за аварию с погибшим водителем
это уголовное деяние, неправильно и не пропорционально распеределяется система наказаний у нас в государстве -
Свет для актюбинцев становится роскошью
Диапазон, вы разве не знаете кому принадлежат и Энергосистема и АктобеТЭЦ и Актобеэнергоснаб? Уровень журналистики слабый. -
Гонка на фуре. Дальнобойщика-иностранца осудили за аварию с погибшим водителем
Водителя злосчастной "Газель" хоть нашли? Там же куча видеокамер
Комментарии 0