Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3617 просмотров

В международный розыск объявили директора "Гульнар тур"

Руководитель туристической компании "Гульнар тур" находится в межгосударственном розыске.

Руководитель туристической компании "Гульнар тур" находится в межгосударственном розыске, сообщил заместитель начальника управления по раскрытию имущественных преступлений департамента криминальной полиции МВД РК Андрей Кучер.

"В настоящее время учредители этого ТОО, генеральный директор находятся в межгосударственном розыске", - сказал Кучер на брифинге в среду.

"Потерпевшими по этому делу проходят 240 граждан и 30 юридических лиц, то есть ТОО, различные предприятия, которые приобретали путевки для своих сотрудников", - добавил он.

Напомним, летом текущего года из-за проблем туроператора "Гульнар тур" сотни клиентов компании не смогли вовремя вылететь из Турции в Казахстан. Позже с такими же сложностями столкнулись и те, кто должен был отправиться на отдых из Казахстана в Турцию. Разрешение на эксплуатацию самолета авиакомпании Atlasjet Airlines, выполняющей программу "Гульнар тур", действовало до 30 июня 2014 года. Несмотря на это, туроператор осуществлял продажу билетов на июльские рейсы.

9 июля УВД Бостандыкского района Алматы по заявлениям потерпевших возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Предварительный ущерб составляет около 30 млн тенге.

22 августа специализированный межрайонный экономический суд Алматы лишил лицензии ТОО "Гульнар тур".

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    В июле возбудили уголовное дело, а в розыск только в ноябре? Долго тянули - от чувака уже давно и след простыл.

    0
    0