Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6541 просмотр

Супруга экс-главы Казатомпрома заявляет, что ни ее, ни адвоката пока не допускают к госпитализированному Джакишеву

Супруга бывшего президента национальной атомной компании “Казатомпром” Жамиля Джакишева заявляет, что ее пока не допускают к Мухтару Джакишеву и не объясняют причину его госпитализации.

Супруга бывшего президента национальной атомной компании “Казатомпром” Жамиля Джакишева заявляет, что ее пока не допускают к Мухтару Джакишеву и не объясняют причину его госпитализации. “Вчера мы с адвокатом ходили в больницу. Охрана нас просто не пустила туда. Сказали, что нет соответствующего распоряжения. Я не знаю (с каким диагнозом он поступил в больницу), потому что это тоже от меня скрывают. Я вчера пыталась, чтобы хотя бы дежурный врач ко мне вышел и объяснил, что происходит. Но ко мне никто не вышел, только по телефону сказали, что его (М. Джакишева) забрали и госпитализировали, и сейчас он вроде бы находится под наблюдением”, - сказала она корреспонденту агентства во вторник.

Ж. Джакишева добавила, что ни в больнице, ни в КНБ ей не дали четкого ответа о причине перевода ее супруга М. Джакишева из СИЗО КНБ в клиническую больницу.

“Сказали, что давление поднялось. О высоком давлении я уже два месяца говорю, - посетовала она. – Почему-то до этого его не госпитализировали, а сейчас они вдруг, не говоря ни слова, не поставив в известность ни адвоката, ни меня... Мало того, когда мы пришли в следственный изолятор передавать передачу, они эту информацию очень долго скрывали, не говорили где он. Позже сказали - “мы не будем принимать передачу, потому что его здесь нет”.

После долгого выяснения обстоятельств, продолжила она, в КНБ руководитель следственной группы Владимир Петровский пояснил, что арестованного увезли в кардиологическое отделение республиканской клинической больницы Астаны.

В свою очередь, адвокат экс-главы атомной компании Нурлан Бейсекеев, отметил, что сотрудники больницы “старались убедить их, что все нормально”.

“Мы вчера попытались попасть в эту больницу. К сожалению, нас туда не пустили. Там тоже оказался своего рода кордон. …Я знаю, что он там находится под охраной то ли сотрудников следственного изолятора, то ли КНБ”, - уточнил он.

Адвокат добавил, что все эти вопросы будет выяснять в среду у самого М Джакишева, его лечащего врача и заведующего отделением. В том случае, если завтра снова его не допустят к подзащитному, Н. Бейсекеев намерен обратиться с жалобой в надзорный орган – городскую прокуратуру.

Между тем, о состоянии здоровья Мухтара Джакишева на сегодняшний день ничего не известно ни его супруге, ни адвокату.

“Сегодня мы не ходили туда. Но я думаю, что завтра мы еще раз попытаемся”, - уточнила Ж. Джакишева.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.