• 10719 просмотров
Организатор интернет-сообществ "Курицы" в нескольких городах Казахстана дал откровенное интервью
Журналист газеты "Новый вестник" разыскала в интернете организатора интернет-сообществ "Курицы" в Караганде, Алматы и Петропавловске. Мужчина ответил на некоторые вопросы в эксклюзивном интервью.

Журналист газеты "Новый вестник" разыскала в интернете организатора интернет-сообществ "Курицы" в Караганде, Алматы и Петропавловске. Мужчина ответил на некоторые вопросы в эксклюзивном интервью.
Валера Антонов, как значится на его страничке, ведет сразу три мужских объединения – карагандинское, алматинское и петропавловское. Сам он признается, что это имя вымышленное и найти его в реальной жизни крайне сложно, поскольку он не сообщает ни город проживания, ни даже страну. Узнать эту информацию при помощи ip-адреса тоже нельзя, поскольку он зашифрован. Собственно и страница его оказалась "замороженной администрацией" сразу после того, как он прислал мне ответное сообщение.
По поводу судов и скандалов он уверенно заявляет – прецедентов еще не было, заявления на сообщество если и подавались, то принимать их никто не стал.
"Судебных разбирательств нигде еще не было, у вас ложная информация, – пишет он в своем сообщении. - Сотрудники правоохранительных органов не могут принять заявление на фейк-страницу и администрация "Вконтакте" не имеет права наказывать за любые деяния в социальной сети. Они могут только заблокировать сообщество или страницу, но всегда есть резерв. Да и заявления очень редко кто подает. Нас не вычислить, мы используем фейковые страницы, зашифрованные ip-адреса, незарегистрированные номера, а если зарегистрированные, то точно не на нас и не на наших знакомых. И еще никто не говорил, что администраторы таких сообществ живут в городах, о которых ведут группы, некоторые может – даже не в Казахстане, а это очень усложнит поиск администратора".
Обвиняя журналистов в том, что они распространяют ложную информацию, сам Валера признается, что "факты", которые ему присылают подписчики, он тоже не проверяет.
"Если присылают откровенное фото девушки, то эту информацию уже нет смысла проверять, тут и так все понятно, – пишет администратор. – А когда фото вписывается в нормы морали, то обычно подписчики хотят узнать информацию о данной девушке, например, потому что хотят начать строить с ней отношения. Получается, и во втором случае проверять информацию смысла нет. Но все девушки должны быть совершеннолетними, иначе автор попадает в черный список. Информация о возрасте проверяется".
Закрывать сообщества из-за поднявшейся шумихи Валера не собирается. Возможно, молодой человек надеется на то, что скандалы могут выгодно сказаться на посещаемости группы и добавить пару-тройку десятков подписчиков, которые активно бы "сливали" информацию о бывших пассиях и просто знакомых.
"Сообщества закрывать не планирую, а планирую только развивать, – признается администратор. - Шумиха сделана на пустом месте. Сообщества сделаны не с целью кого-то опорочить, унизить, уничтожить морально или как частичку общества, а заставить девушек вести себя скромнее под страхом попасть в такую группу. К сожалению, как я считаю, многие девушки независимо от национальной принадлежности стали вести себя слишком безответственно, развязно, свободно. Сильно напоминают путан, только не берут денег. Другие девушки, видя это, начинают им подражать, особенно младшие по возрасту, потому что считают это примером взрослой жизни. Никто не хочет себе такую жену, сестру или дочь. Девушкам, которые ведут себя скромно, не шляются по клубам, не распивают алкоголь где и с кем попало, не спят со всеми подряд направо и налево, бояться нечего – о таких всегда теплые комментарии, их читать приятно".
Сложно сказать, что намерения сильной половины человечества "приструнить" девушек полностью порочны и ошибочны. Однако непроверенная информация такого рода и вправду может изрядно подпортить жизнь девушке, случайно перешедшей дорогу мстительной сопернице или незадачливому дон Жуану.
Напомним, скандал вокруг интернет-сообществ "Курицы" продолжается несколько месяцев. Организаторов группы "Курицы Актобе" обвиняли в доведении до самоубийства. А жертвы актюбинской группы нашли одного из своих обидчиков и заставили его извиниться.
Источник: Новый вестник, NUR.KZ
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Изменились госпошлины за паспорт и удостоверение личности
-
Торговым сетям поручили заготовить продукты на период непогоды
-
Хоть какая-то стабильность - актюбинцы о возможном подорожании социально значимых товаров
Мы живем на смене эпох...Кали Юга закончилась...далее наступает Двапара Юга-светлая эпоха, но это происходит не мгновенно...По плану Матрицы этот переход должен закончиться к 2036г...об этом... -
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
Можно узнать сколько будет стоить налог на легковой автомобиль Ауди 100 С4 универсал объём 2 1992 года. -
Хоть какая-то стабильность - актюбинцы о возможном подорожании социально значимых товаров
Скажите пожалуйста как жить? Цены растут не по дням а по часам. Зарплаты не хватает чтоб оплатить коммунальные услуги. А про продукты вообще скоро можно... -
13 мест для крещенских прорубей определили в Актюбинской области
В Байганинском, Иргизском, Мугалжарском, Темирском и Шалкарском районах мероприятие проводиться не будет. Скажите пожалуйста а в этих районах народа нету? Там уже никто не живёт?... -
Актюбинского врача, спасшего тысячи больных, проводили на пенсию
Уходят из медицины последние из могикан... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Вакансии публикуются для галочки, или для того чтобы найти второго человека для "тендера" так сказать. Идешь на собеседование, а там второй кандидат свои чел. Поэтому... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Дураку понятно, что больше всех получают токаевские олигархи. -
15 января все школьники будут учиться дома
Иллюстрация зачетная - школьники плевать хотели и на чиновников Минобразования и на всю токаевскую власть, которая упорно губит не только страну и ее население, но... -
15 января все школьники будут учиться дома
Что-то мне подсказывает, что работники просвещения радуются отмене занятий больше, чем ученики, поэтому и отменяют их по каждому поводу. Плохо что-ли?) Зарплата-то всё равно идёт. -
15 января все школьники будут учиться дома
Им бы лижбы эти мелкие бездельники отдыхали, прям умерли бы по дороге до школы или волки как будто их сьедят, вообще никаких знаний и дисциплины...
Комментарии 2