Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11161 просмотр

В Алматинской области открылся рыбоперерабатывающий завод

Сегодня в селе Карой Балхашского района Алматинской области состоялось открытие рыбоперерабатывающего завода производственной мощностью 3 тонны рыбы в сутки. На стрительство завода, работающего по европейским стандартам, был привлечен кредит 120,0 млн. тенге, выданный корпорацией «КазАгро».

Сегодня в селе Карой Балхашского района Алматинской области состоялось открытие рыбоперерабатывающего завода производственной мощностью 3 тонны рыбы в сутки.

На стрительство завода, работающего по европейским стандартам, был привлечен кредит 120,0 млн. тенге, выданный корпорацией «КазАгро». На заводе установлено оборудование немецкой фирмы «ЭМФ». Основное производство – филе рыбы, рыбный фарш, рыбная мука. На заводе, в среднем, в течении года будут работать 80 человек. Средняя зарплата 38000 тенге.

В церемонии открытия завода принял участие аким области Серик Умбетов. Он отметил, что это уже второй завод по переработке рыбы, открытый в Алматинской области в этом году. Открытие завода ТОО «IAG – TRADE» по переработке рыбы и морепродуктов с объемом производства до 5 тыс. тонн готовой продукции в год состоялось в Капшаге в начале июля. На его строительство было привлечено инвестиций на сумму 2 млрд. тенге.

news

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.