Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3331 просмотр

Полицейские задержали членов ОПГ, насмерть сбивших сотрудника УБОП

В Шымкенте задержаны члены организованной преступной группы “Айшуак - Жантугел”, которые в мае текущего года в Алматы намеренно сбили оперуполномоченного управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города.

В Шымкенте задержаны члены организованной преступной группы “Айшуак - Жантугел”, которые в мае текущего года в Алматы намеренно сбили оперуполномоченного управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города. Об этом на брифинге в понедельник сообщил руководитель пресс-службы МВД Куанышбек Жуманов.

Как указывается в пресс-релизе, оперуполномоченный Валерий Аваков вместе с коллегами для проверки остановил автомашину “Мерседес”, в которой находились двое членов вышеназванной группировки.

Подозреваемые не подчинились требованиям полицейских и, во избежание уголовной ответственности, совершили наезд на старшего лейтенанта В. Авакова.

От полученных травм полицейский скончался на операционном столе, не приходя в сознание.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Согласно имеющейся информации, подозреваемые в происшествии скрывались в арендованной квартире в Шымкенте.

Задержание подозреваемых было проведено на прошлой неделе, уточнили в пресс-службе МВД.

“В настоящий момент двое задержанных, имеющих определенный авторитет в криминальных кругах, для проведения дальнейших процессуальных действий этапированы в Алматы. Наряду с умышленным убийством полицейского им инкриминируется ряд тяжких и особо тяжких преступлений”, - сказал К. Жуманов.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.