• 2316 просмотров
Fox News раскроет личность спецназовца, застрелившего Усаму бен Ладена
Американская телекомпания Fox News впервые раскроет личность члена отряда особого назначения ВМС США, который в мае 2011 года застрелил "террориста номер один" Усаму бен Ладена в пакистанском городе Абботабат.
Американская телекомпания Fox News впервые раскроет личность члена отряда особого назначения ВМС США, который в мае 2011 года застрелил "террориста номер один" Усаму бен Ладена в пакистанском городе Абботабат. Об этом заявили в среду представители Fox News.
По их словам, документальная передача под названием "Человек, который убил Усаму бен Ладена", будет состоять из двух серий. Они выйдут в эфир соответственно во вторник 11 ноября и в среду 12 ноября в 22:00 по местному времени (06:00 мск). Каждая серия длится час.
Вести программу будет корреспондент вашингтонского бюро Fox News Питер Дуси. Как отмечается в сообщении телекомпании, во время передачи покажут первое интервью со спецназовцем ВМС, "который утверждает, что именно он убил главаря террористов Усаму бен Ладена".
В официальном заявлении телекомпании говорится, что человек, известный как Стрелок, "впервые раскроет свою личность и расскажет о том, как его тренировали в элитном подразделении США, а также о своем участии в операции "Копье Нептуна", целью которой было уничтожение бен Ладена".
Fox News также отмечает, что главный гость передачи раскроет сведения о "неожиданной поломке одного из вертолетов той ночью", а также о том, почему члены отряда особого назначения "боялись за свои жизни".
Кроме того, "Стрелок" подробно опишет, каким образом был убит "террорист номер один". Перед смертью, он, как сообщается, получил три огнестрельных ранения. За всей операцией из Белого дома наблюдал президент США Барак Обама.
Усама бен Ладен возглавлял международную террористическую организацию "Аль-Каида". На ее счету - планирование и осуществление целого ряда террористических актов на территории разных стран. Самым крупным является теракт в США 11 сентября 2001 года, когда погибли более трех тысяч человек.
"Зрителям также расскажут о секретной церемонии, на которой "морской котик" передал свою куртку музею, посвященному памяти жертв терактов 11 сентября, в ней он был во время операции", - указывает Fox News. О том, что в экспозиции нью-йоркского музея появился этот экспонат, стало известно в этому году.
По данным спецслужб США, Усама бен Ладен проживал в течение нескольких лет вместе с двумя женами и детьми в одном из частных особняков в жилом районе на окраине Абботабата рядом с самой престижной в Пакистане военной академией. За все время нахождения в городе "террорист номер один" ни разу не выходил за пределы дома, опасаясь быть замеченным.
Он был уничтожен в результате рейда американского спецназа 2 мая 2011 года. В Вашингтоне подозревали что, местонахождение главаря "Аль-Каиды" могло быть известно некоторым представителям пакистанских властных структур, в связи с этим Исламабад не был заранее проинформирован об американской операции.
Подробности ликвидации террориста
В 2012 году бывший офицер спецназа ВМС США Мэтт Биссонетт издал книгу "Непростой день" об операции против Усамы бен Ладена. Пентагон грозил привлечь его к суду.
Автор также рассказывал СМИ подробности операции, которых не было в книге. Так, он рассказал, что когда отряд спецназа ВМС США ворвался в комнату Усамы бен Ладена, террорист прятал свои руки и мог держать оружие. Поэтому он был убит на месте.
В июле 2013 года в Пакистане вышел доклад специальной правительственной комиссии по расследованию обстоятельств спецоперации по уничтожению бен Ладена.
Источник: ТАСС
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
горючее только дорожает, вероятно, как всегда дело в Путине... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Бордюрщик в своё время ежегодно за наш с Вами счёт менял бордюры, за что получил справедливое прозвище... асхата с бауржаном впору назвать "бездарно-загубленными саженцами". Высохнут... -
Когда отключат отопление в домах
Александр, а деньги то всё равно платить. -
Табло с курсами валют - пережиток 90-х, считает глава Нацбанка
Других то проблем нет... Вот уберём сейчас табло, и тенге резко взлетит по отношению к мировым валютам и вытеснит их на периферию финансовых потоков. -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
Нефть дорожает, тенге падает в пропасть, нефть дешевеет, тенге снова падает. Никакой логики. Бездарное правительство, бездарные министры. И на всё есть отговорки 😂😂😂 -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
кто больше...? -
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
Посмеялся от души.))))))), но стесняюсь спросить... Какие такие заслуги или открытия этих *ученых * были совершены , чтобы их награждать орденами???????!!!!! -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
Пиарщики хреновы. Уже давно во всех автобусах стоят камеры. Что касается *...- Конфликтные ситуации возникают практически ежедневно...(???)*, то давайте всех продавцов, дворников и всю обслугу... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Никто уже не подсчитает, сколько миллионов саженцев было *высажено* за 25 последних лет и сколько было подобных мероприятий. Джунглям Амазонии и сибирской тайге, даже такое... -
Письмо читателя. Отец-герой атаковал фашистов на мотоцикле и получил ордена и благодарность Сталина
Ассалям Алейкум. Аталарымыз га улкен Рахмет!!!
Комментарии 0