Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2760 просмотров

По подозрению в покушении на тестя Джакишева задержана 16-летняя девушка

По подозрению в нанесении 18 ножевых ранений президенту ОсОО задержана жительница Таласского района.

По подозрению в нанесении 18 ножевых ранений президенту ОсОО задержана жительница Таласского района.

По делу о покушении на президента ОсОО "Алканов и компания" и председателя правления ассоциации "Деловой совет ЕврАзЭС-Кыргызстан" Райкана Алканова задержана 16-летняя девушка. Алканов является тестем экс-главы "Казатомпрома" Мухтара Джакишева.

По подозрению в нанесении 18 ножевых ранений президенту ОсОО задержана жительница Таласского района. По предварительным данным, девушка совершила это преступление якобы после того, как Алканов пытался ее изнасиловать. Несовершеннолетняя не отрицает покушения на тестя Мухтара Джакишева. Однако, как отметили в МВД, сам бизнесмен отказался давать показания в отношении задержанной. Сейчас милицией проверяется, была ли между ними какая-то связь.

По данным следствия, Алканов 25 октября приехал в Талас по личным делам. Вечером водитель довез его до дома, а утром, приехав за шефом, обнаружил его с многочисленными ножевыми ранениями. Сообщение о совершении преступления поступило в ОВД Таласа 26 октября в 10.00.

Напомним, экс-руководитель компании "Казатампром" Мухтар Джакишев в 2010 году был осужден на 14 лет за присвоение имущества и получение взятки. В 2012 году по второму уголовному делу суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.