Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5772 просмотра

На тестя экс-главы "Казатомпрома" Джакишева совершено покушение в Кыргызстане

В Кыргызстане совершено покушение на президента ОсОО "Алканов и компания" и председателя правления ассоциации "Деловой совет ЕврАзЭС-Кыргызстан" Райкана Алканова.

В Кыргызстане совершено покушение на президента ОсОО "Алканов и компания" и председателя правления ассоциации "Деловой совет ЕврАзЭС-Кыргызстан" Райкана Алканова. Он является тестем экс-главы "Казатомпрома" - Мухтар Джакишев женат на дочери Алканова Жамиле.

Кыргызский бизнесмен был госпитализирован с ножевыми ранениями в одну из больниц Таласа. По данным правоохранительных органов, Алканов прибыл в город 25 октября по работе и остановился в одном из домов. Утром следующего дня он позвонил водителю и попросил срочно приехать. Когда шофер приехал, то обнаружил тестя Мухтара Джакишева на кровати с ножевыми ранениями и вызвал "скорую помощь".

О случившемся милиционеры узнали от медиков, которые сообщили о поступлении в больницу мужчины с ножевыми ранениями. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Проводится расследование. Уголовное дело еще не возбуждено.

Напомним, экс-руководитель компании "Казатампром" Мухтар Джакишев в 2010 году был осужден на 14 лет за присвоение имущества и получение взятки. В 2012 году по второму уголовному делу суд приговорил его к 10 годам лишения свободы. "Суд назначил ему десять лет лишения свободы по этому приговору. Но "поглотил" ранее вынесенный приговор, то есть всего к отбытию наказания по обоим делам 14 лет оставили", - сообщал тогда адвокат Мухтара Джакишева Нурлан Бейсекеев.

Источник: "Вечерний Бишкек", Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.