Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3856 просмотров

10 миллионов долларов предлагают акиму Астаны за отказ от строительства вип-кладбища

Союз мусульман Казахстана готов заплатить миллионы долларов, чтобы в Астане не было вип-кладбища.

Союз мусульман Казахстана готов заплатить миллионы долларов, чтобы в Астане не было вип-кладбища, сообщает КТК.

Председатель союза Мурат Телибеков предложил новому акиму Астаны Адильбеку Джаксыбекову ни много ни мало 10 миллионов долларов! Говорит, это будет вклад в решение проблемы. На вопрос, откуда Союз мусульман возьмет такие деньги, его эпатажный глава заявил, что это будут миссионерские сборы.

В организации считают, идея возведения пантеона абсурдна и новое кладбище станет вовсе не предметом казахстанской гордости, а поводом для насмешек.

Письмо акиму Астаны – в том числе с предложением взять деньги – уже отправлено.

Религиозный лидер умеет шокировать общественность: не так давно Мурат Телибеков предложил построить кладбище для казахстанской элиты не в нашей стране и даже не на нашей планете, а на Луне!

"Иногда приходится использовать весь арсенал аргументов, для того чтобы достучаться до чиновников, иногда придавая форму вот такого вот гротеска, в сатирической форме чтобы донести, подчеркнуть, рельефно выразить всю абсурдность, нелепость подобных проектов. Огромные государственные средства тратить на такие проекты, я считаю, это не просто ошибка, я считаю, что это настоящее преступление", - говорит Мурат Телибеков, председатель Союза мусульман Казахстана.

Напомним, на возведение национального пантеона в Астане для погребения уважаемых людей из бюджета выделили миллиард тенге. Место для элитного кладбища определили уже давно – оно расположилось в 30 километрах от Астаны, рядом с мавзолеем Кабанбай батыра.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    богатые и уважаемые люди хотят выделяться и после смерти от простых людей чтоли? чтобы и после смерти было видно,что здесь покоится не простой смертныйможет как древнем Египте скоро будут ложить вместе с покойным жен или его имущество. Покойному не важно какой небоскреб ты возведешь над ним..ему уже ничего не важно.

    0
    0