Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3994 просмотра

Врач назвал предположительные сроки полного выздоровления Шумахера

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер, восстанавливающийся после тяжелой травмы головы, может полностью выздороветь в течение ближайших трех лет.

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер, восстанавливающийся после тяжелой травмы головы, может полностью выздороветь в течение ближайших трех лет. Такой прогноз сделал врач Жан-Франсуа Пайен, занимавшийся лечением немецкого гонщика в клинике Гренобля (Франция).

«Нам необходимо набраться терпения. Надеемся на его выздоровление в течение трех лет. Он находится в хороших условиях, которые должны помочь ему восстановиться быстрее», — заявил доктор.

Пайен также рассказал, что недавно посетил своего бывшего пациента, чтобы отследить его состояние. Доктор подтвердил лишь факт выхода Шумахера из комы, отметив, что подробности о здоровье немецкого спортсмена он разглашать не может, так как связан врачебной тайной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михаэль Шумахер потерял 20 кг веса за время пребывания в коме

Шумахер был госпитализирован 29 декабря 2013 года после падения во время катания на горных лыжах во французских Альпах. После удара головой о камень он полгода пролежал в состоянии искусственной комы.

После того как Шумахер пришел в сознание, спортсмена сначала перевели из больницы Гренобля в клинику Лозанны, а затем выписали домой для дальнейшей реабилитации.

Источник: Assosiated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.