Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6135 просмотров

Может ли смерть президента Total повлиять на работу Кашагана

Смерть главы компании Total Кристофа Де Маржери не повлияет на работу кашаганского проекта, заявил первый заместитель министра энергетики РК Узакбай Карабалин.

Смерть главы компании Total Кристофа Де Маржери не повлияет на работу кашаганского проекта, заявил первый заместитель министра энергетики РК Узакбай Карабалин.

"Над Кашаганским проектом работает также Total. Это высокоорганизованная компания мирового уровня. Я думаю, наверняка, в менеджменте этой компании есть люди, которые смогут "поднять флаг" и двигаться дальше. Я не думаю, что генеральная линия Total в отношении Кашаганского проекта может измениться из-за этого печального случая. В целом, наши отношения с компанией остаются такие же ровные, взаимозаинтересованные, деловые", - рассказал Узакбай Карабалин.

"Мы же его знали лично. Не раз встречались. Вместе обсуждали вопросы. Он - человек-оптимист, интересный, знающий. Конечно, потеря такого человека, в целом, для нефтяного мира очень печальное событие", - добавил Карабалин.

Глава государства Нурсултан Назарбаев в свою очередь выразил соболезнования семье и близким президента компании Total Кристофа де Маржери в связи с его гибелью, сообщает пресс-служба Акорды.

В телеграмме отмечается, что Нурсултан Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели К. де Маржери в авиакатастрофе, произошедшей в аэропорту "Внуково".

"Кристоф де Маржери был профессиональным специалистом и авторитетным руководителем, значимой фигурой, внесшей огромный вклад в укрепление дружественных отношений между Казахстаном и Францией, а также в развитие энергетического сектора нашей страны", - подчеркнул глава государства.

В завершение Нурсултан Назарбаев выразил от имени народа Казахстана и от себя лично искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, что Кристоф де Маржери погиб в результате авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково". Легкомоторный самолет "Фалькон" разбился в ночь на вторник. Погибли четыре человека. Причиной крушения самолета стало столкновение на взлетной полосе со снегоуборочной машиной.

Источник: Казинформ, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    на водителя вроде дело возбудили, говорят был выпивший.. как в аэропорту среди самолетов двигаясь можно быть выпившим..

    0
    0