• 7247 просмотров
В Астане продали первые "блатные" номера
В Астане сегодня продали первые пять «красивых» номеров.

В Астане сегодня продали первые пять «красивых» номеров. Об этом сообщил начальник РЭОУГАИ КАП МВД РК полковник Бауржан Наханов.
«На сегодняшний день данная услуга в 5 спецЦОНах уже запущена и завтра данная система заработает во всех регистрационно-экзаменационных подразделений во всех регионах. На сегодняшний день в Астане реализовано 5 номеров из них три номера «001», один «500» и «333». Также я знаю, что сейчас идет реализация номера «777» и «001» для юридического лица. Бюджет пополнился на 1,5 млн тенге», - сообщил Бауржан Наханов.
Отмечается, что первые номера были куплены для автомашины «Хундай H1», «Тойота Прада» 2006 года, «Тойота Ланд Крузер» 2009 года.
Кроме того, Б. Наханов отметил, что в отношении транспортных средств государственных органов (больницы, школы, полиция, акиматы и т.п.) стоимость данных номеров не будет взыматься.
Процедура выдачи ГРНЗ будет осуществляться так же, как и для обычных госномеров. В бронировании номеров нет необходимости, так как их количество для выдачи будет достаточным.
Дубликаты на данный вид ГРНЗ будут выдаваться за цену, как при оплате стандартных ГРНЗ, которые выдаются на общих основаниях. Кроме того номер можно будет сдать на хранение для последующей регистрации установки его на другую машину.
Установленная стоимость за выдачу ГРНЗ цифрового обозначения: 100, 111, 200, 222, 300, 333, 400, 444, 500, 555, 600, 666, 700, 800, 888, 900, 999 - 13700 процентов и будет равняться 253 724 тг (1 МРП 1 852 тг * 137 = 253 724 тг).
А за ГРНЗ цифрового обозначения: 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009, 777 – 22800 процентов и их стоимость составит 422256 тг (1 МРП 1 852 тг * 228 = 422256тг).
Источник: Вnews.kz
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен!
Комментарии 0