Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5845 просмотров

Подозреваемый по делу об убийстве Виктории Гани в Рудном признан вменяемым

Подозреваемый в убийстве 7-летней девочки из города Рудного Костанайской области, признан вменяемым. У него легкая степень дебильности.

Подозреваемый в убийстве 7-летней девочки из города Рудного Костанайской области, признан вменяемым. У него легкая степень дебильности. Об этом сообщил директор департамента МВД Казахстана Нурдильда Ораз.

«В настоящее время расследованием преступления занимается Следственный комитет МВД РК. В составе следственно-оперативной группы занимающейся расследованием опытные сотрудники МВД, ДВД Костанайской области, районного ОВД и УВД Рудного. В ходе расследования уголовного дела задержан подозреваемый, в отношении которого была назначена и уже проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Он признан вменяемым и дает показания, причастность к преступлению не отрицает. В интересах следствия информация о подозреваемом лице не разглашается», - сообщил представитель МВД на брифинге в ДВД Костанайской области.

Министерство внутренних дел, отметил Нурдильда Ораз, принимает все меры для скорейшего окончания уголовного дела и подачи материала в суд.

Напомним в конце апреля, девочку похитил неизвестный, и только спустя месяц напряженных поисков, в которых участвовали добровольцы со всей области, ее тело со следами насильственной смерти было найдено в окрестностях Рудного.

Ранее сообщалось, что в поле зрения сотрудников органов уголовного преследования попал гражданин П. 1995-ого года рождения, житель Рудного, который при отработке лиц без определенного места жительства, центра адаптации Рудного, повел себя подозрительно.
По данным сотрудников прокуратуры Костанайской области, в свое время задержанному человеку был поставлен диагноз - легкая степень дебильности. Поэтому, все следственные действия проводились в присутствии врача-психиатра.

Источник: "Алау"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.