• 2565 просмотров
Феминистка заплатит за воскового Путина 6 тысяч евро
Полторы тысячи евро штрафа оплатит украинская активистка Femen, разбившая в парижском музее "Гревен" восковую копию президента России Владимира Путина.

Полторы тысячи евро штрафа оплатит украинская активистка Femen, разбившая в парижском музее "Гревен" восковую копию президента России Владимира Путина. Но это не все. Суд приговорил 26-летнюю Яну Жданову компенсировать музею 3 тысячи евро. Они пойдут на восстановление восковой скульптуры.
Еще в тысячу евро Исправительный суд Парижа оценил моральный ущерб музея, а также обязал украинку покрыть 500 евро судебных издержек. Судьи усмотрели в действиях феминистки, позировавшей 5 июня с голой грудью на фоне разбитого экспоната, "эксгибиционизм" и "вандализм".
Активистка Femen сокрушила воскового Путина за несколько часов до прибытия российского лидера в столицу Франции, куда он был приглашен для участия в памятных мероприятиях по случаю 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии.
Теперь ей предъявлен общий счет на 6 тысяч евро за этот акт вандализма. Впрочем, защита девушки заявила, что она опротестует вердикт суда.
8 апреля 2013 года Владимир Путин был в Германии, откуда переместился в Голландию. В Германии и Голландии визит главы российского государства пытались "троллить". В Ганновере на выставке представительница Femen Александра Шевченко с обнаженной грудью попыталась прорваться к российскому президенту. "Оскорбление представителя иностранного государства" по немецкому законодательству предусматривает до трех лет заключения. Впрочем, у хозяйки встречи Ангелы Меркель есть основания чувствовать себя оскорбленной — это у нее дома пытались обидеть гостя, поэтому на пресс-конференции канцлер строго сказала: "Разберемся", в отличие от Владимира Путина, который разрядил напряжение шуткой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парижский суд оправдал активисток Femen
"Если касается этого "представления", то мне понравилось, — сказал Путин. — Честно говоря, я не слышал, что они кричали. Я не видел, блондинки они, брюнетки, или шатенки. Ничего ужасного в этом протесте нет, но обсуждать политические вопросы лучше в одежде. Раздеваться нужно в других местах. Но здесь не холодно – не простудятся".
А в августе 2013 года активисткам Femen пришлось закрыть свою штаб-квартиру на Украине. Сотрудники милиции в ней нашли оружие и мишени в виде портретов президента Путина и патриарха Кирилла.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0