• 2680 просмотров
Сборная Казахстана проиграла Чехии в отборочном матче к ЕВРО-2016
Сборная Казахстана по футболу со счетом 2:4 уступила сборной Чехии в домашней игре отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года.

Сборная Казахстана по футболу со счетом 2:4 уступила сборной Чехии в домашней игре отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года.
Казахстанские футболисты неплохо начали игру, много прессинговали и пытались создавать напряжение у ворот Петра Чеха. Но на 14-й минуте случился нелогичный гол - удар Дочкала из-за пределов штрафной оказался не берущимся для Андрея Сидельникова. Хозяева поля побежали сравнивать счет, и могли это сделать в конце тайма. Но Сергею Хижниченко не хватило точности, а Танату Нусербаеву везения. На последней минуте тайма чехам удалось забить второй гол - гости избежали офсайда и Давид Лафата после паса своего партнера в упор расстрелял ворота Сидельникова - 0:2 после первого тайма.
Во втором тайме подопечные Юрия Красножана заиграли в более атакующий футбол, и в начале тайма упустили несколько возможностей для взятия ворот. Сначала Асхат Тагыберген с хорошей позиции пробил неточно, а вскоре Юрий Логвиненко после паса Нусербаева не попал в угол ворота Петра Чеха. И тут же гости наказали хозяев поля - Крейчи с получив пас на грани офсайда "расстрелял" Сидельникова - 0:3 на 57-й минуте.
Юрий Красножан тут же выпустил на поле Улана Конысбаева вместо Андрея Карповича. Конысбаев добавил скорости и остроты в игре, а спустя несколько минут нанес неплохой удар с угла штрафной площади - мяч немного не попал в рамку ворот. А на 66-й минуте стопроцентный шанс упустил Хижниченко - Нусербаев обокрал защитника чешской команды и выполнил точный навес на нападающего польской "Короны". Хижниченко никто не мешал, но с трех метров он не попал в ворота.
Казахстанцы создали еще несколько моментов и на 83-й минуте смогли сократить разницу в счете - Юрий Логвиненко после розыгрыша углового подкараулил отскок и затолкал мяч в сетку ворот Петра Чеха. Но на 88-й минуте гости восстановили преимущество в три мяча - вышедший на замену Томаш Нецид отправил четвертый мяч в ворота Сидельникова. Но на этом игра не закончилась - казахстанцы заработали угловой и Логвиненко снова огорчил Чеха - 2:4. До финального свистка счет не изменился.
Таким образом, Чехия набрала девять очков в трех матчах и вышла на первое место в группе, у казахстанцев один балл в активе.
Источник: Vesti.kz
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0