2615 просмотров

Сборная Казахстана проиграла Чехии в отборочном матче к ЕВРО-2016

Сборная Казахстана по футболу со счетом 2:4 уступила сборной Чехии в домашней игре отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года.

Казахстанские футболисты неплохо начали игру, много прессинговали и пытались создавать напряжение у ворот Петра Чеха. Но на 14-й минуте случился нелогичный гол - удар Дочкала из-за пределов штрафной оказался не берущимся для Андрея Сидельникова. Хозяева поля побежали сравнивать счет, и могли это сделать в конце тайма. Но Сергею Хижниченко не хватило точности, а Танату Нусербаеву везения. На последней минуте тайма чехам удалось забить второй гол - гости избежали офсайда и Давид Лафата после паса своего партнера в упор расстрелял ворота Сидельникова - 0:2 после первого тайма.

Во втором тайме подопечные Юрия Красножана заиграли в более атакующий футбол, и в начале тайма упустили несколько возможностей для взятия ворот. Сначала Асхат Тагыберген с хорошей позиции пробил неточно, а вскоре Юрий Логвиненко после паса Нусербаева не попал в угол ворота Петра Чеха. И тут же гости наказали хозяев поля - Крейчи с получив пас на грани офсайда "расстрелял" Сидельникова - 0:3 на 57-й минуте.

Юрий Красножан тут же выпустил на поле Улана Конысбаева вместо Андрея Карповича. Конысбаев добавил скорости и остроты в игре, а спустя несколько минут нанес неплохой удар с угла штрафной площади - мяч немного не попал в рамку ворот. А на 66-й минуте стопроцентный шанс упустил Хижниченко - Нусербаев обокрал защитника чешской команды и выполнил точный навес на нападающего польской "Короны". Хижниченко никто не мешал, но с трех метров он не попал в ворота.

Казахстанцы создали еще несколько моментов и на 83-й минуте смогли сократить разницу в счете - Юрий Логвиненко после розыгрыша углового подкараулил отскок и затолкал мяч в сетку ворот Петра Чеха. Но на 88-й минуте гости восстановили преимущество в три мяча - вышедший на замену Томаш Нецид отправил четвертый мяч в ворота Сидельникова. Но на этом игра не закончилась - казахстанцы заработали угловой и Логвиненко снова огорчил Чеха - 2:4. До финального свистка счет не изменился.

Таким образом, Чехия набрала девять очков в трех матчах и вышла на первое место в группе, у казахстанцев один балл в активе.

Источник: Vesti.kz