• 5318 просмотров
Клинтон готова взять Обаму на работу
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон призналась в том, что в случае своей победы на прошлых президентских выборах она обязательно пригласила бы нынешнего американского лидера Барака Обаму в свою администрацию.
![]()
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон призналась в том, что в случае своей победы на прошлых президентских выборах она обязательно пригласила бы нынешнего американского лидера Барака Обаму в свою администрацию.
\"Конечно, я бы это сделала\", - ответила госсекретарь Соединенных Штатов на соответствующий вопрос. Клинтон также поведала о том, как она стала главой американского внешнеполитического ведомства. По ее словам, после поражения на первичных выборах в прошлом году она изначально очень скептически отнеслась к предложению Обамы занять пост госсекретаря США. Глава американского внешнеполитического ведомства рассказала о том, что нынешний глава государства позвонил мужу Хиллари, экс-президенту США Биллу Клинтону, чтобы обсудить кандидатов на различные должности в американской администрации, передает \"Интерфакс\".
Поначалу Клинтон отвергла это предложение Обамы, не поверив в искренность его намерений. \"Он позвонил и сказал: \"Я хочу, чтобы ты была моим госсекретарем, - отметила Клинтон. - Я ответила: \"О, нет. Ты этого не хочешь\". Однако позже госсекретарь США все же согласилась войти в состав американской администрации. \"Я подумала: если бы я одержала победу и позвонила ему с таким же предложением, то хотела бы, чтобы он ответил положительно, - добавила Клинтон. - Я придерживаюсь старых идеалов. И считаю, что когда президент просит тебя послужить обществу, нужно соглашаться\".
Глава американского внешнеполитического ведомства также призналась, что работа в должности госсекретаря \"невероятно интересная, но отнимает все силы\". По словам Клинтон, по окончании срока исполнения своих обязанностей она планирует \"немного отдохнуть\" от службы обществу, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Кроме того, главный американский дипломат в очередной раз поведала своим согражданам, что она \"абсолютно не заинтересована\" в том, чтобы снова выдвигать свою кандидатуру на пост президента США. \"Я знаю, что кое-кому в это трудно поверить, но дело обстоит именно так\", - сказала Клинтон, которой в конце октября исполнится 62 года.
Напомним, бывшая первая леди США и раньше неоднократно отрицала возможность участия в последующих президентских гонках. Даже наиболее оптимистичные из ее сторонников по Демократической партии давно пришли к выводу, что в 2016 году Клинтон не станет сражаться за пост главы Белого дома. Между тем мало кто в Америке сомневается в том, что Обама в 2012 году пойдет на перевыборы.
dni.ru
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует
Комментарии 0