• 3535 просмотров
7 новых долларовых миллионеров выявили в Казахстане
С начала акции по легализации финансовых средств и имущества, которая проходит в Казахстане с 1 сентября нынешнего года, уже было выявлено семь новых долларовых миллионеров.
С начала акции по легализации финансовых средств и имущества, которая проходит в Казахстане с 1 сентября нынешнего года, уже было выявлено семь новых долларовых миллионеров.
Все новоиспеченные миллионеры являются жителями Астаны и Алматы. Для новых миллионеров банками второго уровня уже открыто сразу несколько счетов, общая сумма которых составляет порядка полутора миллиарда тенге.
В правительстве страны ожидают, что нынешняя легализации может оказаться наиболее прибыльной в истории Казахстана и результате она поможет вернуть в государственный бюджет не менее 12 млрд. долларов.
С момента начала акции специальные комиссии приняли уже свыше двух с половиной тысяч заявлений по легализации. Например, в Алматы обращения подали около 700 человек, которые суммарно вывели из тени свои капиталы в размере 10 миллиардов тенге. Правда, как показал первый месяц акции, чаще финансов граждане страны легализуют свою недвижимость.
Согласно официальным данным, на сегодняшний день в тени пребывает чуть менее четвертой части экономики Казахстана. Как полагают в Министерстве финансов, легализация в состоянии ощутимо изменить данную ситуацию.
«За 2013 год доля теневой экономики достигла уровня 28.6 процента от всего ВВП Казахстана, который сегодня составляет примерно 35 трлн. тенге. То есть, теневая доля на самом деле очень существенная» - указал председатель Налогового комитета при Министерстве финансов страны Ануар Джумадильдаев.
Источник: Еasttime.ru, Kapital.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора
Комментарии 0