Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3262 просмотра

В ЮКО за незаконное хранение оружия задержан 80-летний аксакал

В Байдибекском районе Южно-Казахстанской области (ЮКО) за незаконное хранение огнестрельного оружия задержан 80-летний старик, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел ЮКО.

В Байдибекском районе Южно-Казахстанской области (ЮКО) за незаконное хранение огнестрельного оружия задержан 80-летний старик, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел ЮКО. Полицейские обнаружили у аксакала в доме две незарегистрированные в органах внутренних дел нарезные винтовки марок “Сайга МК” и “ТОЗ – 5,6”. По данному факту возбуждено уголовное дело. Незаконное оружие стражи порядка выявили в ходе операции “Кару”, прошедшей в области на прошлой неделе. За семь дней операции полицейскими изъято 87 единиц оружия, незарегистрированного в органах внутренних дел. “В том числе 63 единицы гладкоствольного оружия, из них 8 обрезов. Также изъято 6 нарезных малокалиберных винтовок, 1 нарезной пистолет и 1 пистолет кустарного изготовления”, - пояснили в пресс-службе.

В ходе рейдов изъято так же 270 единиц оружия, которое зарегистрировано, но неправильно хранится или незаконно используется, например, с нарушениями правил охоты. По результатам операции в отношении нарушителей составлено 408 административных протоколов.

 


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.