• 3133 просмотра
Очевидцы крушения истребителя Су-27 в Алматинской области рассказали подробности
Очевидцы крушения считают, что летчики пытались отвести истребитель от населенного пункта и, возможно, поэтому до последнего не катапультировались.

Очевидцы крушения считают, что летчики пытались отвести истребитель от населенного пункта и, возможно, поэтому до последнего не катапультировались, сообщает КТК.
Добраться до места крушения Су-27 можно только на внедорожниках. От ближайшего поселка Жетыжал 15 километров практически по пустыне. В песках застревает даже тяжелая военная техника. Зону авиакатастрофы днем и ночью охраняют военные. Здесь же организован оперативный штаб по расследованию страшного происшествия в небе.
Специалистов к месту трагедии привозят на вертолетах. Двое суток они искали бортовые самописцы истребителя Су-27. Он разбился во вторник вечером во время учебно-тренировочного полета, не долетев до талдыкорганской авиабазы всего 75 километров.
"Без звука был такой хлопок и вспышка в небе. То есть я четко понял, что это взорвался самолет. Сперва был звук летящего самолета и хлопок. И падение самолета, уже конкретный удар слышал", - рассказывает очевидец Айдын Копенов.
Айдын Копенов первым сообщил о трагедии в МЧС. Он же указал военным примерный район падения самолета. Поиски вели на площади почти 20 квадратных километров. Обломки истребителя удалось обнаружить только спустя 4 часа. Очевидцы рассказывают, что Су-27 якобы сначала взорвался – в небе – а только потом рухнул. Причем удар был такой силы, что кабина пилотов вошла в землю почти на 5 метров. При этом последние секунды самолет летел в перевернутом положении.
В истребителе находились два летчика – Ерлан Науанов и Денис Горбунов. Пилоты экстра-класса. Местные жители считают, что они пытались отвести машину от населенного пункта и, возможно, поэтому до последнего не катапультировались.
Тела погибших летчиков родственникам еще не передали, поэтому о дате похорон ничего неизвестно. Останки пилотов сейчас направлены на экспертизу.
Источник: КТК
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0