
• 8291 просмотр
Казахстанского тренера с позором выгнали с Азиатских игр
Из Южной Кореи, где сейчас в самом разгаре Азиатские игры, с позором выдворили казахстанского государственного тренера по ушу Медета Абжанова. Он якобы недвусмысленно приставал к одному из волонтеров, задействованных в организации международных соревнований.
"Это не он, волонтер, это она. Если бы это был он, то вообще был бы ужас", - прокомментировал заместитель президента республиканской Федерации ушу Бахыт Ахметов.
Имя волонтера пока не раскрывается, однако известно, что это весьма привлекательная молодая девушка, которая, как и тысячи ее сверстников, была занята обеспечением условий для участников Азиатских игр.
Любвеобильный тренер уже во вторник был в Казахстане. Комитет Азиатских игр после обращения пострадавшей составил на Абжанова протокол и настоятельно порекомендовал ему незамедлительно покинуть страну.
"Это скандал. Безусловно. Сколько раз казахстанская сборная ездила на Азиатские игры, но никогда не было такого, чтобы нашего представителя с позором выгоняли из Олимпийской деревни!", - возмущается Бахыт Ахметов.
"Теперь мы дождемся возвращения президента Национального олимпийского комитета РК Темирхана Досмухамбетова. Разбирательства, безусловно, будут. Этого просто так не оставят", - пообещал он.
В чем конкретно подозревают Медета Абжанова, пока неизвестно. По словам Ахметова, волонтер написала на него заявление после якобы отправленного ей Абжановым SMS-сообщения с фото. Гостренер, после того как разразился скандал, в свое оправдание сказал, что это послание предназначалось... супруге и все получилось случайно.
"Случайно не может быть. Если кореянка написала заявление, значит, что-то было", - уверен Бахыт Ахметов.
По его словам, на Медета Абжанова, назначенного Агентством по делам спорта и физической культуры гостренером РК по ушу, неоднократно жаловались спортсмены из разных регионов - Актау, Алматы, Актобе.
Ранее сообщалось, что Абжанов по неизвестной причине преградил путь актюбинской ушуистке Даяне Утямышевой на Азиатские игры в Южной Корее. Воспитанница актюбинской школы “Сань Гуан”, которая является четвертой в мире по ушу-таолу, попросту осталась за бортом. А ушуист Камиль Галиакпаров, занявший третье место на чемпионате мира, из-за Абжанова не поехал в КНР для получения статуса международного судьи.
На действия Абжанова жаловалась старший тренер по ушу-таолу Актюбинской области Светлана Трайзе. По ее словам, Медет Абжанов не включил в список шестерых воспитанников актюбинской школы “Сань Гуан” по ушу-таолу на чемпионат мира. Причем речь идет о спортсменах, среди которых есть ребята, занимающие третьи и четвертые позиции в мире. Как рассказывает Светлана, после ее обращений в Агентство спорта она ждала официального ответа от его руководства, однако вместо этого ей пришло по почте послание от Медета Абжанова.
"Он прислал мне... стихи. Они до сих пор хранятся у меня. Я жалуюсь на него, на положение дел, указываю на недочеты, которые дорого обходятся для казахстанского ушу, а он мне - стихи. Написал, что надо уметь прощать и быть терпимее и вообще, что не на то жизнь тратим", - рассказала Светлана.
Источник: Время
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Когда нужно менять резину на зимнюю
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
Актюбинец справил нужду под камерами наблюдения. Его нашли
ЖанаКазахстанец выражает свое мнение на новые порядки в его ЖанаКазахстане 😁🇰🇿 Казах Елi Керемет Жаңа Қазақстаң -
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
Она наверно в 1447 году живет по Хиджре 😁 нечего удивильного для муслимов -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Что за бред!!!! Какой такой "Эксперт" ?! В чём он эксперт! ???? По несению ерунды? -
Китайский праздник отметили в Актобе
Даже наши предки говорили: Бойтесь прищуренных людей с Востока... Никогда китаёзам не доверял - НИКОГДА -
С мобильного врача звонили уже после того, как его убили
Одна единственная пуля в башку при задержании убийцы восстановила бы социальную справедливость... -
Однопалатный парламент: изменения могут затронуть около 40 статей Конституции
Истеричная перетасовка замызганных карт, чтобы скрыть безделье оных... А оштрафованный народ выживает после шокирующего повышения цен на ВСЁ -
Заблудившихся рыбаков нашли актюбинские спасатели
Безответственность - это в крови каждого из нас -
АМК открывает двери молодым
Актюбинская медная компания выступает Подрядчиком у Русской медной компании по добыче и экспорту руды в рассею. И мало кто знает что под видом медного концентрата,... -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Животные, и как после этого улучшать город. Не воспитанные малы -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Варвары, идить вашу маму и папу
Комментарии 1