• 2923 просмотра
Пилоты разбившегося в Алматинской области СУ-27 могут быть живы
Факты, подтверждающие гибель экипажа, на месте падения самолета не обнаружены.

Пилоты разбившегося самолета в Алматинской области СУ-27 могут быть живы, сообщил первый заместитель главнокомандующего силами воздушной обороны Вооруженных сил РК Марат Уашпаев.
"Факты, подтверждающие гибель экипажа, на месте падения самолета не обнаружены", - сказал Уашпаев на брифинге в минобороны РК в среду.
"Вероятность есть, что они живы", - добавил он.
Генерал-майор проинформировал, что в районе населенного пункта Коксу обнаружены обломки самолета, его фрагменты разбросаны в радиусе более 500 м. "Черные" ящики пока также не найдены.
"По результатам работы комиссии будут выяснены причины авиационного происшествия", - рассказал он.
По его мнению, самолет, эксплуатируемый с 1987 года, пилотировали опытные высококлассные летчики. Они принимали участие во всех учениях внутреннего и международного масштаба.
"Поиски экипажа продолжаются, пока он не найден, говорить о чем-либо преждевременно", - считает Уашпаев.
Он отметил, что поиски ведутся на заболоченной и песчаной местности.
Также он сообщил, что эксплуатация военных самолетов СУ-27 приостановлена до выяснения причин крушения.
"Эксплуатация (СУ-27 - прим.ред.) приостановлена до выяснения причин происшествия", - сказал Уашпаев.
"В настоящее время отрабатываются все версии, в том числе отказ техники и человеческий фактор", - добавил он.
Согласно пресс-релизу министерства обороны, учебно-тренировочный полет самолета СУ-27 выполнялся без боекомплекта.
По информации пресс-службы, 37-летний подполковник Ерлан Науанов является командиром войсковой части 21751 (Талдыкорган), а 40-летний подполковник Денис Горбунов - начальник штаба войсковой части 21751. Общий налет Науанова составляет 984 часа, Горбунова - 784 часа.
Ранее депутат сената парламента РК Мухтар Алтынбаев рассказал, что самолет СУ-27 упал на 6 минуте полета, и истребитель успел набрать заданную высоту в 4 тыс. м.
"Здесь сомнения в подготовленности летного состава исключаются. Я думаю, нештатная ситуация", - отметил он.
Напомним, 23 сентября около 20.42 при проведении учебно-тренировочных полетов пропала связь с самолетом СУ-27 (50). В ходе поисковых работ обнаружено место падения самолета - в Коксуском районе за поселком Жетыжал, в 25 км от районного центра Балпыкби. Поиски летчиков продолжаются. В минобороны сообщили, что СУ-27 прошел капитальный ремонт в Беларуси в 2009 году.
Для выяснения причин крушения самолета создана специальная комиссия. В поисковых работах задействованы 4 вертолета армейской авиации и 10 поисковых групп.
Источник: КазТАГ
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0