• 3824 просмотра
В Восточном Казахстане пресечены попытки передачи взятки сотрудникам исправительных учреждений
В результате оперативных действий службы собственной безопасности управления комитета уголовно-исполнительной системы ВКО, при попытке дать взятку должностным лицам задержаны две женщины – родственницы отбывающих наказание осужденных. Об этом сообщили в управлении КУИС ВКО.

В результате оперативных действий службы собственной безопасности управления комитета уголовно-исполнительной системы ВКО, при попытке дать взятку должностным лицам задержаны две женщины – родственницы отбывающих наказание осужденных. Об этом сообщили в управлении КУИС ВКО.
В женской колонии ОВ 156/21, расположенной в п. Солнечный Жарминского района, жительница Алматы пыталась передать 500 долларов начальнику спецотдела колонии за досрочное освобождение ее дочери, осужденной за мошенничество. К своей просьбе она приложила копию постановления районного суда Алматы, которая при проверке оказалась фальшивой. А в колонии ОВ 156/14 жительница Семея предлагала 4 тыс. тенге контролеру комнаты свиданий за краткосрочное внеплановое свидание с отбывающим наказание родственником.
“Обе женщины задержаны во время передачи денег. Материалы направлены в департамент по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями. Борьба с коррупцией - это привлечение к ответственности не только тех, кто берет взятки, но и тех, кто их дает”, - отметили в службе собственной безопасности КУИС ВКО.
На территории ВКО расположено 15 исправительных учреждений, в том числе для несовершеннолетних преступников, женская колония и шесть колоний строгого режима.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0