Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2754 просмотра

В Актау мужчина, выбросивший из окна на голову ребенка телевизор, отказывается признавать вину

В Ак­тау под­су­ди­мый, об­ви­ня­е­мый в на­не­се­нии травм 4-летнему Ис­ла­му Ка­та­е­ву, от­ка­зы­ва­ет­ся при­зна­вать свою ви­ну.

В Ак­тау под­су­ди­мый, об­ви­ня­е­мый в на­не­се­нии травм 4-летнему Ис­ла­му Ка­та­е­ву, от­ка­зы­ва­ет­ся при­зна­вать свою ви­ну.

23 ав­гу­ста на маль­чи­ка с 8 эта­жа упал те­ле­ви­зор. Ребенок мо­жет на всю жизнь остать­ся ин­ва­ли­дом – Ис­лам пе­ре­стал ви­деть, у него па­ра­ли­зо­ва­на ле­вая сто­ро­на те­ла.

По по­до­зре­нию в на­не­се­нии вре­да здо­ро­вью ма­лы­ша, со­труд­ни­ки пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов за­дер­жа­ли 42-лет­не­го жи­те­ля со­сед­не­го до­ма. Еще 26 ав­гу­ста муж­чи­на дал при­зна­тель­ные по­ка­за­ния, где го­во­рил, что не хо­тел сво­им по­ступ­ком при­чи­нить ко­му-ли­бо вред. Те­перь же он утвер­жда­ет, что ни в чем не ви­но­ват, а его ви­на не до­ка­за­на.

Раз­би­ра­тель­ство по это­му де­лу долж­но бы­ло на­чать­ся се­год­ня. В свя­зи со слу­жеб­ной ко­ман­ди­ров­кой, ад­во­кат по­до­зре­ва­е­мо­го не смог по­явить­ся на слу­ша­ни­ях. По этой при­чине, про­цесс при­ш­лось от­ме­нить.

«Я го­во­рю, что это сде­лал не я. Это ни тео­ре­ти­че­ски, ни прак­ти­че­ски не до­ка­за­но. Пусть УВД и ищет. Все во­про­сы к мо­е­му ад­во­ка­ту», - от­ве­тил по­до­зре­ва­е­мый ма­те­ри по­стра­дав­ше­го ре­бен­ка Ека­те­ри­ны Ка­та­е­вой.

Жен­щи­на, в свою оче­редь, от та­ких слов впа­да­ет в недо­уме­ние.

«Не мог же те­ле­ви­зор сам упасть на мо­е­го ре­бен­ка? Мы це­лый ме­сяц про­ле­жа­ли с Ис­ла­мом в боль­ни­цу. При­хо­ди­ли аб­со­лют­но все, а тот, кто ви­но­вен в том, что Ис­лам те­перь не мо­жет дви­гать­ся и ви­деть, ни ра­зу не при­шел и да­же не по­зво­нил, что­бы из­ви­нить­ся», - го­во­рит Ека­те­ри­на Ка­та­е­ва.

Сле­ду­ю­щее слу­ша­ние на­зна­че­но на 29 сен­тяб­ря. Ес­ли к это­му вре­ме­ни ад­во­кат под­су­ди­мо­го не вер­нет­ся со слу­жеб­ной ко­ман­ди­ров­ки, по­до­зре­ва­е­мо­му бу­дет пред­став­лен за­щит­ник от го­су­дар­ства.

Источник: Aktau-Business.сom

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.