Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2977 просмотров

Адвокат говорит, что у Джакишева был сердечный приступ, и требует его госпитализации

Адвокат бывшего президента компании «Казатомпром» Мухтара Джакишева направил заявление своего подзащитного, в котором они требуют госпитализации. Власти до этого отвергали такие обращения адвокатов.

У Мухтара Джакишева был сердечный приступ и онемела рука, утверждают его сторонники. Адвокат Нурлан Бейсекеев не первый раз говорит о плохом здоровье своего подзащитного Мухтара Джакишева. До этого они просили отложить изучение уголовного дела из-за болезни Мухтара Джакишева. Однако, по их словам, не получили ответа. Теперь адвокат Нурлан Бейсекеев просит госпитализации Мухтара Джакишева.

- Сегодня, единственное, должны были к нему кардиологи подъехать. Но я не знаю, были они у него или нет, потому что еще не виделся с ним, - сказал адвокат Нурлан Бейсекеев.

Кроме адвоката Нурлана Бейсекеева, Мухтар Джакишев 12 октября должен был встретиться и с женой - Джамилей Джакишевой. Однако, по словам Джамили Джакишевой, эта встреча не состоялась. Поэтому она не знает, были ли врачи у ее мужа, какое у него состояние здоровья.

- Ничего не могу сказать, потому что у меня нет информации. Я сейчас была там. Света у них нет, поэтому никого нет, никого не пускают, - заявила Джамиля Джакишева.

Джамиля Джакишева надеется, что увидит мужа на следующий день, поэтому она намерена прийти еще раз. Адвокат Нурлан Бейсекеев говорит об ухудшении здоровья Мухтара Джакишева.

- Был сердечный приступ, давление подскочило за 200. Более 215 было по верхнему пределу.У него было онемение руки, его преследуют сильные головные боли. Такое вот общее состояние, ничего хорошего, - сказал адвокат Нурлан Бейсекеев.

В связи с этим мы обратились в пресс-службу КНБ. Однако целый день и служебные телефоны, и мобильный телефон пресс-секретаря Кенжебулата Бекназарова не отвечали.

Напомним, что на прошлой неделе по требованию прокуратуры Астаны адвокату дали возможность ознакомиться с делом Мухтара Джакишева. Уголовное дело, по словам адвоката Нурлан Бейсекеев, состоит из 39 томов и пока он ознакомился лишь с первым томом.

Бывший президент компании «Казатомпром» Мухтар Джакишев был арестован весной этого года по обвинению в коррупции.

 

Радио Азаттык

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.