Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1922 просмотра

В Египте закрыли телеконкурс танца живота

Египетский государственный совет по религиозным вопросам рекомендовал снять с эфира одного из местных телевизионных каналов трансляцию конкурса на лучшее исполнение танца живота под предлогом того, что он «развращает нравы».

Египетский государственный совет по религиозным вопросам рекомендовал снять с эфира одного из местных телевизионных каналов трансляцию конкурса на лучшее исполнение танца живота под предлогом того, что он «развращает нравы». В заявлении совета также говорится, что шоу служит целям экстремистов, которые могут использовать его в качестве повода изобразить египетское общество как антиисламское.

Трансляция первого тура была запланирована в ночь на 3 сентября, однако показ отложили на неопределенный срок. Само руководство канала пояснило, что программа приостановлена не из-за упреков религиозных активистов, а в связи с необходимостью почтить память полицейских, убитых на Синайском полуострове 2 сентября во время атаки боевиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшего президента Египта заподозрили в передаче секретов

Конкурс по танцам живота на египетском телевидении проводится впервые. В нем соревнуются как местные, так и зарубежные танцовщицы, в том числе шесть россиянок.

Источник: Al-Arabiya, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.