Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3135 просмотров

Общественники потребовали отставки министра энергетики

Общественники Астаны потребовали отставки министра энергетики Владимира Школьника после его призывов экономить бензин и ездить на работу группами.

Общественники Астаны потребовали отставки министра энергетики Владимира Школьника после его призывов экономить бензин и ездить на работу группами.

В Астане лидеры неправительственных организаций потребовали отставки Владимира Школьника. Более двадцати общественных деятелей собрались у Акорды, чтобы передать свое послание. Активисты заверили, что заручились поддержкой более тысячи граждан со всего Казахстана. Все из подписавшихся не желают видеть экс-главу "Казатомпрома" у руля нового Министерства энергетики.

По мнению активистов, Владимир Школьник, будучи главой "Казатомпрома", продал урановые рудники подведомственным "Росатому" компаниям. Однако четкого ответа на вопрос журналистов, кем можно заменить высокопоставленного чиновника у руля крупного ведомства, так и не последовало.

К слову, призыв Владимира Школьника экономить горючее вызвал бурю негодования в сети. Министр, сославшись на тяжелые времена и перебои с бензином, порекомендовал гражданам пересесть на общественный транспорт или добираться пешком. Реакция читателей не осталась незамеченной.

Как успели отписаться блоггеры, режим экономии - идея хорошая, но все же далека от нашего менталитета. И дело даже не в "понтах", а уж слишком частых призывах. К примеру, годом ранее председатель народно-демократической партии "Нур Отан" Бауржан Байбек призывал экономить воду. А именно - использовать её вторично после ванных процедур или мытья посуды.

Источник: 31 канал

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    готов ездить на общественном транспорте если будут также ездить все чиновники на общественном траспорте. Слуги народа, на налоги народа,фактически на наши деньги содержащиеся ездят не за свой счет. да и членов семей возят на гос.машинах,совсем страх потеряли. Насчет мыться в одной ванне тоже самое, они повторили слова 01 насчет экономии, тупо сидят и повторяют. Вчера опять ездил и искал бензин на Синоойл нет 92 на Гелиос тоже самое, на тургешке парень заправщик обнадежил говорит завтра повысят цены на 92 и он появится. С...уки..че делать.. 128 тенге*10-1280 в день надо примерно*30=38400 это только на бензин.. ладно ходил бы пешком или на автобусе ездил только вот в школу и в садик в разные стороны с утра не успеваю..козлы.

    0
    0