• 10259 просмотров
После закрытия финансовой полиции бизнесмены вздохнули спокойно
Известный предприниматель Исламбек Салжанов считает, что после реорганизации правительства будет меньше бюрократии, а санкции против России на руку отечественным производителям.

На фото: Исламбек Салжанов: «Есть страх бизнеса перед финансовой полицией». || Фото из архива
Известный предприниматель Исламбек Салжанов считает, что после реорганизации правительства будет меньше бюрократии, а санкции против России на руку отечественным производителям.
На региональном совете палаты предпринимателей бизнесмен Исламбек Салжанов поделился своим мнением, что реорганизация правительства – только к лучшему, будет меньше чиновников, следовательно, бюрократии. Об отмене департамента по борьбе с экономической преступностью бизнесмен сказал, что «все вздохнули с облегчением».
– Есть негатив, какой-то страх бизнеса перед финансовой полицией. Сегодня они остаются в стороне. Это большая новость для нас, – сказал предприниматель.
В выступлении перед бизнес-сообществом Исламбек Салжанов затронул еще одну актуальную новость – ситуация вокруг Украины и санкции против России.
– Мы понимаем, что ситуация не самая лучшая, и глава государства, и мы за то, чтобы мирно решать ситуацию. Тем не менее, вы видите, как санкции объявляют одна сторона, другая. При этом у нас своя политика, и бизнесмены должны этим воспользоваться, тем более что мы находимся в Таможенном союзе.
Нуржан Альтаев, зампред правления национальной палаты, присутствовавший на региональном совете, также поддержал эту тему.
– Ежегодно Россия закупает пищевые продукты на 350 миллиардов долларов. Это огромные возможности для казахстанского бизнеса. Открылась огромная ниша и не воспользоваться этой возможностью было бы большой глупостью, – говорит Нуржан Альтаев.
По словам зампреда, одна из его целей, с которой он объезжает области, понять, какие есть возможности в пищевой промышленности, что мы сегодня производим, и как можно наращивать эти мощности.
– В течение месяца мы хотим выйти на правительство с конкретными предложениями. Допустим, в одном из регионов есть птицефабрика, которая производит 10 тысяч тонн мяса птицы, и есть спрос с российской стороны. Наша цель помочь увеличить производство на этой фабрике до 20 тысяч тонн мяса. Для этого со стороны государства понадобятся льготы, кредиты и т. д., с помощью которых производство можно нарастить и выйти на российский рынок.
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0