• 10238 просмотров
После закрытия финансовой полиции бизнесмены вздохнули спокойно
Известный предприниматель Исламбек Салжанов считает, что после реорганизации правительства будет меньше бюрократии, а санкции против России на руку отечественным производителям.

На фото: Исламбек Салжанов: «Есть страх бизнеса перед финансовой полицией». || Фото из архива
Известный предприниматель Исламбек Салжанов считает, что после реорганизации правительства будет меньше бюрократии, а санкции против России на руку отечественным производителям.
На региональном совете палаты предпринимателей бизнесмен Исламбек Салжанов поделился своим мнением, что реорганизация правительства – только к лучшему, будет меньше чиновников, следовательно, бюрократии. Об отмене департамента по борьбе с экономической преступностью бизнесмен сказал, что «все вздохнули с облегчением».
– Есть негатив, какой-то страх бизнеса перед финансовой полицией. Сегодня они остаются в стороне. Это большая новость для нас, – сказал предприниматель.
В выступлении перед бизнес-сообществом Исламбек Салжанов затронул еще одну актуальную новость – ситуация вокруг Украины и санкции против России.
– Мы понимаем, что ситуация не самая лучшая, и глава государства, и мы за то, чтобы мирно решать ситуацию. Тем не менее, вы видите, как санкции объявляют одна сторона, другая. При этом у нас своя политика, и бизнесмены должны этим воспользоваться, тем более что мы находимся в Таможенном союзе.
Нуржан Альтаев, зампред правления национальной палаты, присутствовавший на региональном совете, также поддержал эту тему.
– Ежегодно Россия закупает пищевые продукты на 350 миллиардов долларов. Это огромные возможности для казахстанского бизнеса. Открылась огромная ниша и не воспользоваться этой возможностью было бы большой глупостью, – говорит Нуржан Альтаев.
По словам зампреда, одна из его целей, с которой он объезжает области, понять, какие есть возможности в пищевой промышленности, что мы сегодня производим, и как можно наращивать эти мощности.
– В течение месяца мы хотим выйти на правительство с конкретными предложениями. Допустим, в одном из регионов есть птицефабрика, которая производит 10 тысяч тонн мяса птицы, и есть спрос с российской стороны. Наша цель помочь увеличить производство на этой фабрике до 20 тысяч тонн мяса. Для этого со стороны государства понадобятся льготы, кредиты и т. д., с помощью которых производство можно нарастить и выйти на российский рынок.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 0