Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4386 просмотров

Порошенко поддержал польскую акцию «Съешь яблоко назло Путину»

Президент Украины Петр Порошенко поддержал польскую акцию «Съешь яблоко назло Путину», распространившуюся в социальных сетях после официально запрета на ввоз в Россию фруктов и овощей и Польши.

Президент Украины Петр Порошенко поддержал польскую акцию «Съешь яблоко назло Путину», распространившуюся в социальных сетях после официально запрета на ввоз в Россию фруктов и овощей и Польши. Об этом сообщает твиттер Администрации президента Украины.

«Президент поддержал акцию солидарности с поляками Jedz Jablka Na Zlosc Putinowi (пер. с польского — "ешьте яблоки назло Путину")», — говорится в первой части сообщения. Во второй части твита отмечается, что соответствующую фотографию со встречи с польским политиком и депутатом Европарламента Павлом Ковалем Порошенко выложил на своей странице в Facebook, отметив, что «встретился со своим добрым другом». На снимке Петр Порошенко изображен с яблоком в руках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Украины учредил орден Героев Небесной сотни

С 1 августа Россельхознадзор ввел запрет на ввоз в Россию овощей и фруктов из Польши, которой объяснили «неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов». Как сообщал помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко, в ряде продукции был обнаружен опасный карантинный вредитель — восточная плодожорка.

После запрета в польских социальных сетях стартовала массовая акция #JedzJablkaNaZloscPutinowi. Пользователи под таким хэштегом выкладывали на своих страничках в Twitter, Instagram и Facebook фотографии, на которых ели яблоки или другие фрукты.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    И чем это должно разозлить Путина?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ВВП надо обратную акцию под названием запустить с надкусанным огурцом -Накось выкуси)))и выложить в соцсети))

    0
    0