• 3054 просмотра
Адвокат просит отложить следствие, потому что Мухтар Джакишев заболел в тюрьме
Дело бывшего президента «Казатомпрома» Мухтара Джакишева отправлено на ознакомление его адвокату. Нурлан Бейсекеев сказал, что его подзащитный просит отложить рассмотрение дела до своего выздоровления.
Во вторник, 7 октября, бывший президент «Казатомпром» Мухтар Джакишев и его адвокат Нурлан Бейсекеев приступили к ознакомлению с делом по обвинению КНБ в коррупции. Но, по словам адвоката, его подзащитному не хватает сил для рассмотрения материала в 39 томах. Поэтому Мухтар Джакишев написал заявление в прокуратуру, в котором просит отложить рассмотрение своего дела до своего выздоровления.
- Здоровье ему не позволяет ознакомиться с делом. Вчера у него давление было 215 на 170. Сегодня опять у него были сильные головные боли. Ночью он практически не спал. Сегодня он вышел из камеры, но к ознакомлению дела не смог приступить. Кое-как пытался отвечать на мои вопросы. Он еще раз просит обратить внимание на состояние его здоровья. В этой связи он хотел был, чтобы процесс ознакомления с делом был приостановлен, - сказал Нурлан Бейсекеев.
Адвокат сообщил, что заявление Джакишева с просьбой обеспечить его право на здоровье и медицинское обслуживание уже направлено в Генеральную прокуратуру. При этом он сказал, что об этом его подзащитный просит не в первый раз.
Ранее в некоторых СМИ сообщалось, что дело Мухтара Джакишева вернули на дорасследование. Однако в КНБ опровергли эту информацию.
«Следствие проведено полностью, обстоятельства этого дела все изучены. Но в связи с тем что в прокуратуру поступила просьба адвокатов, сейчас идет ознакомление с этим делом адвоката. И идет пересоставление обвинительного заключения», - сообщил пресс-секретарь КНБ Кенжебулат Бекназаров.
Напомним, что бывшего президента «Казатомпрома» Мухтара Джакишева арестовали весной этого года по обвинению в коррупции. Его родственники и адвокаты не раз заявляли о нарушениях его прав во время расследования дела. В связи с этим они долго и нудно обращались в прокуратуру. И последнее требование прокуратуры дать адвокатам возможность ознакомиться с делом они считают своей победой.
Радио Азаттык
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Как будем отдыхать в мае
-
Многомиллионный штраф за сорванные тюльпаны прокомментировали в прокуратуре
Кстати... Из статьи: "С наступлением апреля полиция мониторит соцсети в поисках таких видео и фото". Может, лучше они преступников будут мониторить? -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
Не Бул-Бул а Буль-Буль бульбульбуль уходит под воду -
Народный репортёр. Кровля на здании фитнес-центра шатается от ветра
Олигофренные работники физического труда вместо того, чтобы металлическую кровлю намертво прикрутить саморезами к деревянной кровле, сделали точь-в-точь, но наоборот: по-шабашникски прикрутили металлические листы друг к... -
Когда отключат отопление в домах
На майские отключим, мамой клянемся. Но это не точно... :) -
Многомиллионный штраф за сорванные тюльпаны прокомментировали в прокуратуре
Бюджет разворовывают на сотни миллионов, обделываются лёгким испугом. Сорвала тюльпаны... Многомиллионный штраф! В тюрьму её! Сжечь ведьму! P.S. Ни в коем случае её не оправдываю... -
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
Энергосистема! Вы чем занимаетесь на своём рабочем месте? Для чего указываете в квитанциях тф 53-29-62, если не изволите поднимать трубку? Звоню не первый день, впечатление,... -
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
Тема "Магнум" продолжаем? -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
Бiр бурынгы замы шахаровтын, казiр АО монополист мекеменiн басшысы,ресторан салып алган. Тауелсиздик кошесiнде. Кай айлыктан жинап салды. Букiл халык бiлед, органндар уйыктап жатыр. Тек халыкты... -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
В Актобе 70 % города нет нормальной дороги. Актобе нiн жолдары оте нашар. Отiрiк тал егiп жатыр, для вида. Жазда барi курап калады. Каншама миллион... -
Народный репортёр. Между домами постоянно собираются алкаши
Не мешайте бизнес-швызнесу местного участкового полицая, который сдаёт оставшиеся после алкашни бутылки на вторсырьё
Комментарии 0