• 2626 просмотров
Cокращение чиновников ожидается в Казахстане
На этой неделе в Казахстане ожидается серьезная перестановка в составе правительства. Расширенное заседание правительства назначено на 6 августа.

На этой неделе в Казахстане ожидается серьезная перестановка в составе правительства. Расширенное заседание правительства назначено на 6 августа.
"Сотрудники министерств и ведомств ожидают больших перемен. Некоторые из них отменили летние отпуска, а часть отозвана с отдыха. На этой неделе произойдут изменения структур центральных органов исполнительной власти и, вследствие этого, значительное сокращение чиновничьего аппарата",- сообщил информированный источник.
По его сведениям, сокращение коснется практически всех министерств, но в большей степени социального и экономического блока, где произойдет их реорганизация путем объединения или упразднения. Реформы, в том числе, коснутся фондов и институтов развития, а также национальных компаний и дочерних организаций.
О масштабной реорганизации, по всей видимости, будет объявлено на предстоящем республиканском совещании с участием руководителей центральных органов исполнительной власти и акимов областей.
Расширенное заседание правительства с участием главы государства Нурсултана Назарбаева назначено на 6 августа, сообщила пресс-служба Акорды.
"6 августа под председательством Нурсултана Назарбаева состоится расширенное заседание правительства, посвященное ключевым вопросам экономики и социального развития страны", - говорится в сообщении на сайте Акорды во вторник.
За структурными изменениями последуют кадровые перестановки в министерствах и ведомствах, также смена руководителей в ряде регионов.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают... -
Как будут работать ЦОНы в День столицы
Давно пора всё что связано с назарбае-вором, сжечь-забыть и все даты предать забвению... И обязательно раскулачить его задницу-лизавших кутляков. Иначе в случае войны эти мерзкопакостники... -
«Паспорт в футбол не играет». Эксперт оценил шансы актюбинца в «Спартаке»
Клубным финансистам и акиматцким кутлякам нужно локти кусать друг другу, позарились всего-то на один миллион (сумма трансфера саморода в 2024 году)... Однодневки-бестолочи -
В ФК «Актобе» опровергли переговоры с турецким игроком
Пустопорожнее махание тщедушными кулачками после драки напоминает бабьи склоки на кухне... Громкие угрозы в унитаз - это уапще по-женски -
Народный репортер. Дети играют в фонтане
Счастливая картинка-идиллия!!! Пускай на жаре резвятся детки, лишь бы не заразились какой-нить заразой -
В Казахстане простят 1 миллион штрафов и освободят тысячи осужденных
Амнистия безусловно нужна, исправляет полицайский произвол и судейские ошибки, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Масштабная акция на количество - не есть хорошо... Клерки-гуманисты из... -
Новый праздник и выходной появился в Казахстане
Брависсимо!!! Работать некогда, одни бесконечные праздники, нескончаемые форумы и международные курултаи. Страна катится в финансовую пропасть: инфляция пожирает последние накопления миллионов соотечественников, цены на продукты...
Комментарии 0