Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2583 просмотра

Cокращение чиновников ожидается в Казахстане

На этой неделе в Казахстане ожидается серьезная перестановка в составе правительства. Расширенное заседание правительства назначено на 6 августа.

На этой неделе в Казахстане ожидается серьезная перестановка в составе правительства. Расширенное заседание правительства назначено на 6 августа.

"Сотрудники министерств и ведомств ожидают больших перемен. Некоторые из них отменили летние отпуска, а часть отозвана с отдыха. На этой неделе произойдут изменения структур центральных органов исполнительной власти и, вследствие этого, значительное сокращение чиновничьего аппарата",- сообщил информированный источник.

По его сведениям, сокращение коснется практически всех министерств, но в большей степени социального и экономического блока, где произойдет их реорганизация путем объединения или упразднения. Реформы, в том числе, коснутся фондов и институтов развития, а также национальных компаний и дочерних организаций.

О масштабной реорганизации, по всей видимости, будет объявлено на предстоящем республиканском совещании с участием руководителей центральных органов исполнительной власти и акимов областей.

Расширенное заседание правительства с участием главы государства Нурсултана Назарбаева назначено на 6 августа, сообщила пресс-служба Акорды.

"6 августа под председательством Нурсултана Назарбаева состоится расширенное заседание правительства, посвященное ключевым вопросам экономики и социального развития страны", - говорится в сообщении на сайте Акорды во вторник.

За структурными изменениями последуют кадровые перестановки в министерствах и ведомствах, также смена руководителей в ряде регионов.

Источник: КазТАГ, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.