Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2843 просмотра

Дело Джакишева закончено и не направлялось на доследование

Дело экс-президента национальной компании “Казатомпром” Мухтара Джакишева не было направлено на доследование, оно закончено в полном объеме, сообщил пресс-секретарь комитета национальной безопасности Кенжебулат Бекназаров.

Дело экс-президента национальной компании “Казатомпром” Мухтара Джакишева не было направлено на доследование, оно закончено в полном объеме, сообщил пресс-секретарь комитета национальной безопасности Кенжебулат Бекназаров. “Может быть, неправильная интерпретация была, что дело направлено на дорасследование. Вообще-то следствие проведено в полном объеме, все факты и обстоятельства исследованы. Но в связи с тем, что была просьба адвоката Бейсекеева, то органы прокуратуры постановили полностью ознакомить его (с материалами уголовного дела подзащитного ) и составили обвинительное заключение. Сейчас идет ознакомление”, - сказал он в среду в телефонном разговоре, при этом, не уточнив, о какой просьбе Нурлана Бейсекеева идет речь.

Как сообщалось ранее, адвокат М.Джакишева сообщил газете “Время” о направлении дела на доследование, так как были нарушены его права на защиту.

“Я об этом узнал только сегодня: получил соответствующую бумагу”, - уточнил он.

По сведениям Н. Бейсекеева, экс-главе “Казатомпрома” назначен новый адвокат из Караганды.

“Сотрудники КНБ хотели познакомить Джакишева с ним, но Мухтар Еркынович отказался, заявив, что ему другой адвокат не нужен”, - добавил Н.Бейсекеев.

Этот вопрос пресс-секретарь КНБ отказался пояснить, сформулировав свой ответ тем, что “другие вопросы не комментируются”.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.