Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2801 просмотр

Первый анализ черных ящиков потерпевшего крушение Боинга, не выявил ничего необычного

Близкий к международной группе экспертов источник сообщил, что специалистам удалось восстановить из данных, загруженных из речевого самописца, диалог пилота и авиадиспетчера, и не было признаков того, что пилоты увидели или почувствовали что-то необычное.

Данные, полученные в результате предварительного анализа черных ящиков разбившегося на востоке Украины малайзийского самолета, показывают, что на борту авиалайнера до крушения не происходило ничего необычного.

Как рассказал изданию источник, близкий к международной группе экспертов, специалистам удалось восстановить из данных, загруженных из речевого самописца, диалог пилота и авиадиспетчера.

"Пока из того, что группа (экспертов) услышала, (на борту) не было ничего необычного. Голос, который мы услышали последним, принадлежал не пилоту. Нет, не было никаких признаков того, что пилоты увидели или почувствовали что-то необычное", — заявил изданию источник.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на источник, близкий к следствию, что данные черных ящиков подтверждают версию о "декомпрессии в результате мощного взрыва" и что самолет мог быть поврежден многочисленными осколками взорвавшейся ракеты.

Источник издания New Straits Times назвал эти данные "неподтвержденными". По его словам, ожидается, что "первоначальные фактические результаты" расследования причин крушения самолета будут обнародованы на следующей неделе.

В Донецкой области 17 июля потерпел крушение самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines (Амстердам — Куала-Лумпур), на борту которого находились 298 человек. Выживших нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.


Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Ракету с земли они бы и так не заметили. Все произошло в доли секунды так, что они и подумать не успели. Скорее всего придется ждать, когда окончат обследовать обломки.

    0
    0