• 11937 просмотров
В Актобе сразились настоящие танцоры
В выходные в Актобе прошёл открытый республиканский чемпионат по современным танцам. Мастера провели для актюбиннцев мастер-классы в различных направлениях.
На фото: В этом году на чемпионате было около 100 участников.|| Фото с сайта vk.com
В выходные в Актобе прошёл открытый республиканский чемпионат по современным танцам. Мастера провели для актюбиннцев мастер-классы в различных направлениях.
Участники чемпионата соревновались в разных номинациях: popping, «шоу», free step, hip-hop, c-walk, electro dance, breaking. Актобе принял гостей из Алматы, Бишкека, Орска, Махачкалы. В каждой номинации был свой приглашенный судья-профессионал.
В первый день чемпионата парк Первого президента наполнился молодыми людьми с рюкзаками за спиной и в спортивной одежде. Они обнимались и радовались встрече со старыми друзьями: многие приехали в Актобе из других городов. Чувствовалось, что ребятам очень нравится атмосфера уличных танцев и музыки. Аэлите 17 лет, она уже второй раз приезжает в Актобе.
– Очень приятно видеть знакомые и полюбившиеся лица. В 2012 году я уже приезжала в Актобе со своей хип-хоп программой. Здорово, что организовываются такие мероприятия, где можно найти много близких по духу людей, – рассказывает гостья из Уральска.
Судили чемпионат профессионалы. Один из них алматинец Батырбек Толкынбеков. Он уже 6 лет занимается танцами в жанре с-walk. Это человек, благодаря которому этот жанр стал популярен в Казахстане. Он рассказал о своем направлении, о том, как смог распространить его по всей стране, о критериях выбора победителя.
– В 2008 году я узнал о существовании с-walk. Его суть – это выражение эмоций ногами. Смотрел видео, повторял движения, проводя в танце по 12 часов в день. В танцах ведь лентяев не любят, решающее слово за трудолюбивыми. Сначала танцевал с друзьями для себя, а потом постепенно начали показывать, что умеем, миру. Нас стали приглашать на мероприятия. Таким образом, сегодня у меня лучшая команда в СНГ. В ней ребята из Атырау, Актобе, Караганды, Оренбурга, Алматы. Мне сложно представить свою жизнь без танцев, как и всем, кто со мной работает. Не раз мне говорили, что если я брошу с-walk, он умрет. Что ж, пока он точно будет жить.
Такие чемпионаты проводятся во многих городах Казахстана.
Участники были самого разного возраста: от 5 и до 30 лет.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 0