Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1815 просмотров

КНДР грозит США ядерным ударом за нагнетание атмосферы на полуострове

Высокопоставленный военный чиновник КНДР в очередной раз пригрозил США ядерным ударом, обвинив Вашингтон в нагнетании атмосферы на Корейском полуострове.

Высокопоставленный военный чиновник КНДР в очередной раз пригрозил США ядерным ударом, обвинив Вашингтон в нагнетании атмосферы на Корейском полуострове.

"Если империалисты США будут угрожать нашему суверенитету и выживанию, наши войска запустят ядерные ракеты на Белый дом и Пентагон, источники всяческого зла", — заявил директор военного Политбюро КНДР Хванг Пьенг-Со, выступая перед участниками митинга в честь годовщины заключения перемирия, завершившего Корейскую войну 1950-53 годов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР готовит масштабные учения в ответ на маневры США и Южной Кореи

Напряжение на полуострове, по словам военного, усилилось после совместных учений войск США и Республики Корея, в которых участвовал атомный авианосец США.

СМИ сообщали в мае, что КНДР провела испытания двигателей, которые могут использоваться для межконтинентальной баллистической ракеты большой дальности KN-08. Испытания, связанные с ракетой KN-08, начались еще в середине 2013 года. Дальность полета данной ракеты может достигать 11 тысяч километров, тем самым она способна долететь до континентальной территории США, что поднимает ядерную угрозу со стороны КНДР на новый уровень.

Источник: Франс Пресс, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.