Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2683 просмотра

Казахстан призывает Израиль и Палестину прекратить кровопролитие

Казахстан выражает глубокую озабоченность в связи с обострением кризиса в секторе Газа, который повлек многочисленные жертвы среди гражданского населения.

Казахстан выражает глубокую озабоченность в связи с обострением кризиса в секторе Газа, который повлек многочисленные жертвы среди гражданского населения. Об этом говорится в заявлении МИД РК по ситуации в секторе Газа.

«Дальнейшая эскалация насилия неминуемо приведет к дестабилизации ситуации на всем Ближнем Востоке, подорвав усилия конфликтующих сторон и международного сообщества, направленные на достижение долгосрочного мира и стабильности в регионе, - отмечает МИД РК. - Призываем Израиль и Палестину принять незамедлительные и действенные меры для прекращения кровопролития, а также возобновления мирного переговорного процесса. Казахстан поддерживает инициативы и согласованные шаги мирового сообщества, в том числе под эгидой ООН, предусматривающие выработку взаимоприемлемых условий и подходов по урегулированию многолетнего конфликта».

Источник: КАЗИНФОРМ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.