• 98 просмотров
В Шымкенте парень, начитавшийся Достоевского, убил учительницу
20-летний Тимур Ким убил учительницу Анжелику Хан.

20-летний Тимур Ким убил учительницу Анжелику Хан. В специализированном межрайонном уголовном суде по ЮКО начались слушания по делу об убийстве шымкентской учительницы. Преступление было совершено 1 апреля этого года. На скамье подсудимых 20-летний Тимур Ким. Обвиняемый утверждает, что зачитывался Достоевским, но плана убивать по сценарию книги не было. Говорит, что вообще не было в планах убивать.
"Я хотел в своей жизни сделать что-то необычное, что-то не такое, как все делают. И первого апреля проснулся уже с этими мыслями, — рассказывает обвиняемый. — Взял с собой нож, купил мясо в магазине и отправился к этой женщине. Я никогда в жизни ее не видел, но как только она вошла в подъезд, я ее узнал, она очень похожа на свою дочку, с которой я в одной школе учился. Я сказал, что я друг ее дочери и мне нужно передать посылку, она впустила меня домой… Вот и все, не было никакого сценария…"
Преступник полностью признает свою вину, но мотивы убийства назвать так и не может. Утверждает, что не знал ни о хранившейся крупной сумме у погибшей, ни о наличие у нее семьи. Знаком был только с дочерью погибшей. Сам молодой человек работает, владеет жильем и автомобилем, поэтому ему самому выручка от разбоя примерно двести тысяч тенге кажется странной. Свои действия Тимур объясняет почти по-детски.
"Я хотел доказать себе, что я не трус. Я думал, что убить человека может только храбрый человек. Оказывается нет. У меня было время на то, чтобы извиниться и просто уйти, но я струсил и не ушел, и поэтому убил. Я долго сидел в комнате, эта женщина меня пригласила, но не решался к ней подойти, а она на кухне что-то делала. Мне казалось, прошло очень много времени. А потом как-будто кто-то меня заставил внутри. Есть такая болезнь, мне адвокат в Алмате объяснил, когда человек вливается в образ, ему нравится жить другой жизнью и убивать тоже… Но я это сделал только потому, что испугался", — завил на суде Тимур Ким.
Шымкентские эксперты засомневались, был ли в вменяем обвиняемый во время преступления и отправили Тимура на республиканскую экспертизу. Столичные врачи признали подсудимого полностью вменяемым и адекватным. А родственники характеризуют парня как жесткого, властного и страдающего звездной болезнью.
На суде в первых рядах - муж, мама и бабушка погибшей, зал заседаний забит до отказа, не прячут слез коллеги погибшей — учителя со всего города. Говорят, Анжелика была очень отзывчивым человеком и профессионалом своего дела. Она доверяла людям. Особенно друзьям своей дочери.
Источник: Otyrar-tv.kz, Nur.kz
-
Первый канал отключили в Алма плюс
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Продукты скушали,но Вы платите! -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
В том году писал в Диапазоны, что постоянно собирается лужа на этом перекрёстке, летом невозможно пройти. Почему арыки не делаете? Почему акимат ЖКХ так принимаете... -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Бугагаыгыгыыгыыгы... А ловко наши воры из власти народ шельмуют: МинТранс для освоения средств из Респ.бюджета по кап.ремонту автодорог нанимает воров из КазАвтоДор, которые в свою... -
73,4 миллиарда тенге потратят на строительство и ремонт дорог
запретить строительство дороги к Волчьему водопаду, его надо беречь, иначе все убьют -
Своих не бросаем. Токаев о защите казахстанцев за пределами страны
Надо уже вводить отвественность за откровенно антигосударственные комментарии для граждан(сундукбай, мамбетапа, zorro, отряд высэсээр, давно должны быть на карандаше у ненавидимого ими Правительства РК -
Угрожают ли актюбинцам кислотные дожди из Ирана
У нас два окситных и сероводорных заводика похлеже ядерной войны пускают яд в воздух и тонны смога от 4-х колесного утильсырья -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Что касаемо полицаев, медецины это правильно на словах но в деле это требует времени для введения, после рефендума должны быть реальные реформы что это все... -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Не превращайте дело в балаган -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Где-то когда-то я уже такое видел... -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Хрен, как грицца, редьки не слаще
Комментарии 0