Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3518 просмотров

Подозреваемый в убийстве Виктории Гани начал давать показания

Задержанный по подозрению в убийстве семилетней Виктории Гани в Рудном начал давать признательные показания.

Задержанный по подозрению в убийстве семилетней Виктории Гани начал давать признательные показания. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Костанайской области.

Виктория Ганя пропала без вести 24 апреля, ее тело нашли месяц спустя.

"18 июля 2014 года сотрудниками УВД Рудного при отработке лиц без определенного места жительства, проживающих в Центре адаптации Рудного, в поле зрение попал П., который стал вести себя подозрительно и затем пытался скрыться при попытке завести с ним разговор. При устном опросе в здании Центра адаптации и в присутствии психолога стал давать признательные показания в совершении убийства", - говорится в распространенном сообщении.

В прокуратуре также отметили, что задержанного опознали двое свидетелей. Один из них сообщил, что видел именно этого молодого человека, который вел девочку по улице, а другой отметил, что задержанный до этого подходил к детям и просил показать, где находятся раки. Однако еще двое из свидетелей парня не опознали.

Подозреваемый в убийстве 7-летней девочки был задержан несколько дней назад. Им оказался молодой человек, 1995 года рождения, нигде не работающий, ранее не судимый, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Суд санкционировал его задержание на 10 дней. "В данный момент отсутствуют полностью основания для того, чтобы считать его виновным, поскольку идет сбор информации. Постановление вступит в силу в течение трех дней", - сообщалось ранее.

Напомним, что тело девочки было обнаружено 22 мая. Установлено, что Виктория Ганя погибла из-за черепно-мозговой травмы. Нашедший девочку волонтер Владимир Радченко пояснил, что в поисках ему помогли записи с камер видеонаблюдения, которыми с самого начала располагали полицейские. Доброволец тогда высказал недоумение по поводу того, что оперативники так долго не могли найти тело пропавшей девочки. За некачественное расследование дела об убийстве Виктории Гани были наказаны заместители начальника ДВД.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.