Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2574 просмотра

Один из лидеров ДНР признал наличие "Бука" у ополченцев

Один из лидеров ополченцев самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский дал интервью агентству Рейтер, в котором подтвердил, что у ополченцев был зенитно-ракетный комплекс "Бук".

Один из лидеров ополченцев самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский дал интервью агентству Рейтер, в котором подтвердил, что у ополченцев был зенитно-ракетный комплекс "Бук". По мнению США, именно при помощи такой системы был сбит малайзийский "Боинг".

Однако затем корреспондент Би-би-си Гэбриэл Гейтхаус сообщил, что Ходаковский в телефонном разговоре с ним опроверг приводимую в интервью информацию. По его словам, "его неправильно поняли".

Ранее в интервью Рейтеру командир батальона "Восток" сказал, что в арсенале повстанцев действительно был комплекс "Бук".

Он также отметил, что, возможно, система была доставлена из России, а затем отправлена обратно, чтобы ее нельзя было использовать в качестве улики.

Ходаковский обвинил киевские власти в том, что это они своими действиями спровоцировали использование "Бука", если оно действительно было. По его словам, Киев осуществлял в том районе авианалеты, располагая при этом информацией о наличии зенитного комплекса у ополченцев.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.