Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3075 просмотров

Чиновникам в Казахстане не запретят покупать иностранные авто

В Казахстане не планируют вводить официальный запрет на государственный закуп автомобилей иностранного производства.

В Казахстане не планируют вводить официальный запрет на государственный закуп автомобилей иностранного производства, сообщил первый вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау.

"Нет", - ответил А. Рау на соответствующий вопрос агентства КазТАГ в связи с тем, что в России 14 июля Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, запрещающее в России государственные и муниципальные закупки автомобилей, общественного транспорта и спецтехники для экстренных и коммунальных служб иностранного производства.

"Вы знаете, у нас такого официального решения нет, но по сути оно действует. С учетом того, что мы все равно туда (в Россию – прим.ред.) в большом количестве не поставляем (собранные в Казахстане автомобили – прим.ред.), а если будем поставлять, то будем поставлять "Номады" (SsangYong – прим.ред.), как бы впрямую это нас не затрагивает", - пояснил он.

Он напомнил, что министерство финансов по поручению президента РК Нурсултана Назарбаева регулярно ведет соответствующий мониторинг по закупкам госорганов и нацкомпаний.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.