Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4345 просмотров

20 актюбинцев написали в полицию заявления на «Гульнар тур»

Владельца компании Али Исмаилова пока не нашли. Предполагают, что он уехал из Казахстана по поддельному паспорту. Ущерб оценивают в 30 миллионов тенге.

На фото: Тысячи туристов, которые приобрели путевки у туроператора «Гульнар тур», не смогли попасть на курорт по вине фирмы. Глава «Гульнар тур» пропал, деньги туристам никто не вернул. || Фото из архива «Д»

Владельца компании Али Исмаилова пока не нашли. Предполагают, что он уехал из Казахстана по поддельному паспорту. Ущерб оценивают в 30 миллионов тенге.

– В Саздинский отдел полиции поступили 15 заявлений от актюбинцев на «Гульнар тур». Есть заявления и в других отделах полиции. Сейчас идет доследственная проверка, количество туристов, которые по вине туроператора не смогли уехать на отдых в Турцию, уточняется, – прокомментировали в пресс-службе ДВД.

В пресс-службе облсуда отметили, что в гражданский суд поступило одно заявление на туроператора. Точное число обманутых актюбинцев и сумма ущерба пока неизвестны.

Между тем, прокуратура в Алматинской области возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает tengrinews.kz. Ущерб только по Алматинской области превысил 30 миллионов тенге, по делу проходит несколько десятков потерпевших. Журналист Геннадий Бендицкий на Ratel.kz пишет, что еще полгода назад туроператор продавал электронные билеты местной авиакомпании «Инвест-Авиа», договора с этой компании не было, цена перелета в билете не указывалась. Получается, что эти билеты – липа. В мае «Гульнар тур» приступил к продаже билетов турецкой компании Atlas Jet на осень 2014 года. Теперь эта компания отказывается перевозить туристов по этим билетам, ссылаясь на то, что они поддельные.

Проверяют ли работу филиала компании в Актобе, в надзорном органе журналистам не сообщают.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Трус!!! наверное называет себя мужчиной?!!

    0
    0