• 3301 просмотр
Директор "Гульнар тур" подался в бега
Директор скандального туроператора "Гульнар тур" скрывается и не выходит на связь.

Директор скандального туроператора "Гульнар тур" скрывается и не выходит на связь. Об этом сообщил председатель Комитета индустрии туризма МИНТ РК Марат Игалиев.
По словам Игалиева, руководитель "Гульнар тур" должен был выйти на связь в конце минувшей недели, однако до сих пор он не объявился.
"В последний раз, когда я разговаривал с директором "Гульнар тур", он сообщил что у него финансовые трудности. Он хотел оформить кредит в банке. Но на данный момент он не выходит на телефонную связь с нами, его сотрудники не знают о его местонахождении. Мы ждем, когда он выйдет на связь", - заявил Игалиев.
"Лишить лицензии "Гульнар тур" можно только по решению суда. Мы провели консультацию с Генеральной прокуратурой РК. Вы знаете, что из-за моратория, проверки МСБ запрещены, но генеральная прокуратура дала нам свое разрешение на проверку. После проверки, все материалы дела мы передадим в суд. И суд уже решит, как быть дальше. Мы не будем затягивать, поэтому постараемся проверить в течение 10 дней. Свою проверку осуществляет и ДВД Алматы. Их материалы проверки мы сверим со своими и совместно примем решение", - пояснил Игалиев.
По словам председателя Комитета индустрии туризма МИНТ РК, на рынке туроператоров "Гульнар тур" занимал долю в 30%.
Напомним, туроператор "Гульнар Тур" не впервые вновь оказался в центре скандала. По вине компании у порядка 200 казахстанцев, отправившихся в отпуск в Турцию, возникли проблемы с возвращением домой.
По информации комитета гражданской авиации, разрешение на эксплуатацию самолета авиакомпании Jet Airlines, выполняющей программу "Гульнар тур", действовало до 30 июня. Но несмотря на это, туроператор осуществлял продажу билетов на июльские рейсы. В связи с этим сотни казахстанских туристов оказались запертыми в Турции.
По данному инциденту в отношении "Гульнар тур" было возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба, нанесенная турфирмой, оценивается в 30 млн тенге.
Источник: BNews.kz
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
Учительнице дали срок за финансовую пирамиду с самокатами
-
В детсадах нужен новый график. Родители хотят приводить детей пораньше
-
Новые автобусы пустили в жилые массивы Актобе
-
Почти 300 лет – стаж актюбинской семьи на одном заводе
-
Кому завтра может прилететь штраф
-
Два человека утонули в Актобе
-
Куда делся снег? В первый день зимы в Актобе вместо снега пыль
-
Фундамент нового театра заложили в Актобе
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
-
Два вагона соли везут в Актобе
Мошенники из палаты предпринимателей и фонда социальных продуктов потирают свои шаловливые ручонки. Виссарионыч за саботаж и провокацию расстрелял бы эту кодлу из пулимотов. Но один... -
Два вагона соли везут в Актобе
Бауыржан, ты правда такой наивный? Соль, сахар, растительное масло это прекрасный повод навариться недобросовестным перекупщикам. Какая там разница, Ресей, Кытай... -
Два вагона соли везут в Актобе
Покупал вчера вечером хлеб в магазине шаговой доступности, хлеба не было, взял лепёшку. До меня нормальный вроде бы мужик, лет сорока, спросил, сколько у них... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Что что, а ломать, сносить и уничтожать деревья у нас умеют -
Два вагона соли везут в Актобе
Өзімізде тұз шығарадығо (Арал, Индер), сол Ресейден хотя бы тұзды тасымасада боладығо -
Два вагона соли везут в Актобе
ИИ ОМЕГА, управляющий этим миром начал давать сбои...квантовый переход разворачивается...активные изменения в ближайшие 7 лет, то ли еще будет...кто еще спит-пора просыпаться и начинать пользоваться... -
Соли нет на прилавках, но есть на складах
Обычный трюк перед тем, как поднять цену. -
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
Что мешает Обл.ОНО разработать новые нормы графика работы для детских учреждений дошкольного возраста с обязательным открытием дополнительной группы с 07-00 утра до 19-00, которые будут... -
Личные данные водителей запретили проверять полицейским в Казахстане
Личные данные утекают третьим лицам через гражданских лиц банковского сектора. Вполне возможно, что этим страдают и полицаи, НО... С таким же успехом, можно перестать кормить... -
Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли
Отсутствие элементарного воспитания, живущёй в потустороннем мире молодёжи, восполняется за счёт душевных волонтёров... ЧЕСТЬ И ХВАЛА ИМ!!!
Комментарии 1